Чем занять себя на отдыхе на Санторини?

Выбор развлечений на Санторини весьма многочислен. За ночь можно сменить не одно место для развлечений. А еще Санторини всегда полон туристов, особенно, в летние месяцы. Большинство баров и ночных клубов Санторини расположены в столице острова, в Фире, но так же есть клубы и быра и в самом красивом районе острова, городе Ия, а так же в двух главных пляжных курортах острова, Камари и Перисса. Чтобы по-настоящему «попробоватьн на вкус» Санторини, обязательно испытайте прелести ночных развлечений острова.

Если вы оказались здесь в июле, вы можете стать гостем ежегодного Джазового фестиваля, который собирает множество международных джазовых групп и исполнителей каждое лето с 1997 года. В августе и сентябре на Санторини проходит Международный музыкальный фестиваль, и сюда съезжаются певцы и музыканты со всего света, тут проводятся концерты классической и современной музыки в центре Фиры. Если вам по душе более традиционные развлечения, можно принять участие в фестивале Фестивале Культуры "Ifaisteia" или Эпископи Фестивале в Меса Гония 15 августа, во время которого, кстати, можно отведать целый ряд традиционных блюда, в частности, фава. А так же тут проходит ежегодный ЛГБТ-фестиваль.

Ну а любителям ночных плясок тут точно не будет скучно. Остров «упакован» барами, клубами, дискотеками и кафе, которые предлагают самую различную тематику вечеринок и стили музыки- от классической танцевальной музыки до рока. Многие кафе и бары расположены вдоль кальдеры и предлагают невероятный панорамный вид на вулкан.

Большинство пляжных вечеринок начинаются уже в полдень. Самые лучшие пляжные вечеринки случаются в Монолитосе, Парессе и Камари – ведь именно тут находятся самые большие пляжи и кемпинги, куда подтягивается тусовая молодежь со всего мира. Так же стоит отдельно выделить пляжные вечеринки Периволоса – вне конкуренции! На этом пляже вы всега можете видеть толпу молодежи, которая плещется в волнах и загорает, а ближе к вечеру раскачивается на сумасшедшие вечеринки.

Что касается пляжных баров, то стоит отметить, прежде всего бабы Периволоса «Chilli Bar» и «Wet Stories». «Chilli Bar»- это отличное место, где можно избежать толп туристов и наслаждаться исключительно греческим контингентом ( ну почти) и первоклассной игрой ди-джеев. А вот «Wet Stories» - это международная туристическая сцена и отличное место, где можно потанцевать под живую поп-рок музыку, выпить и повеселиться от души.

Что касается клубов Фиры, то их так много, что просто глаза разбегаются. Тут можно найти все, что угодно. Одни из лучших баров- «Trip in the Music» и «Tropical». А самые лучшие и людные клубы – «Enigma» и «Koo Club». Оба имеют крытые танцполы , а так же похвастаться открытые площадки с барами, столиками, шезлонгами и большими зонтиками. А в «Koo Club» танцпол расположен на первом этаже, а сверху- уютная терраса, декорированная пальмовыми листьями, и круговой бар с пляжными стульями и столами- тут места хватит всем, и отдохнуть, и потанцевать.

Несколько других ночных клубов стоит так же отметить. Например, «Kira Thira» - джаз- бар с живой музыкой. Он известен своей интимной обстановкой, длинной и узкой формой зала с входами с обоих сторон, приглушенным освещением, барной деревянной стойкой. Со сводчатого потолка свисают различные музыкальные инструменты, а так же на полотке можно видеть фрески, посвященные вечной борьбе между добром и злом. Это один из самых эксклюзивных и известных баров Санторини.

«Franco's bar» в Фире предлагает немного более спокойный отдых – тут здорово приходить, чтобы насладиться любимым напитком, поваляться в одном из многочисленных пляжных кресел, любуясь тихим закатом, слушая мелодии Баха, Бетховена и Моцарта. Напитки там не самые дешевые, от 8-9 евро. Так же в Тире можно заглянуть в один из многочисленных диско-баров (например, «Lemoni» или «Pontiki» ), где можно насладиться греческой музыкой, как современной, так и старой. Не забудьте сходить в «Tithora Bar» - место точно удовлетворит поклонников рока.

На Marinatou Street, на пути к старому порту, можно найти «Tango Bar» - это наиболее гламурный бар, расположенный на скале. Все веселье разгоняется с 9 вечера, и к полуночи бар уже полон людей. Места тут не очень много. Свежие фруктовые коктейли, хотя и немного дорогие (от 12 €), очень вкусные. Музыка варьируется от ночи к ночи. Это хорошее место, чтобы провести мальчишник и одно из мест, которое работает под девизом «увидеть и быть увиденным».

«Town Club» -это один из старейших и наиболее известных клубов в Фире. Отличные ди-джеи заставляют гостей бара танцевать всю ночь напролет. В клетках гоу-гоу танцовщицы, тематические вечеринки и разные акции и предложения в баре- вот, что делает этот клуб действительно популярным. Еще один известный бар – «Renaissance Bar» - цены там не такие высокие, а виды из бара открываются просто невероятные, и это еще одно прекрасное место для того, чтобы встретить рассвет.

В общем, как вы можете понять, к 4 часам все движение полуночников не заканчивается, да и не затухает оно даже к 5 утра! В этом время толпы клабберов собираются на главной площади , чтобы позавтракать традиционными греческими блюдами в открытых кафешках – веселье продолжается, и все, сытые и довольные, отправляются встречать рассвет на побережье, а самые смелые ( или самые пьяные) отправляются в на гору Пиргоса ( ну там, где монастырь), чтобы полюбоваться рассветом с самой высокой части острова.

Если вам еще не надоело тусоваться, съездите на пляжные вечеринки Монолитоса, Камари или Перисса –в этих городках вечеринки так же грохочут до самого рассвета и даже дольше. В Камари, например, зайдите в «DOM Bar» -прекрасное место, чтобы выпить и насладиться музыкой. Так же тут можно заглянуть в неплохой клуб «The Yellow Donkey Disco»- это модный клуб так любит местная молодежь и туристы!

В Ие загляните в «Mylos cafe» - совершенно захватывающий дух вид на Киклады, особенно, во время заката солнца. В баре подают уникальные вина Санторини и свежие коктейли –самое место, чтобы немного расслабиться.

Как видите, развлечений тут целое море! Сил не хватит! Удачного отпуска!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: