Отчет об отдыхе на Санторини. Сентябрь 2014

Ксения
|
28.06.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Мы умышленно планировали отдых с мужем именно на середину-конец сентября. В это время большая часть туристов уезжает домой и есть возможность отдохнуть в более спокойной обстановке. Тем более. что температура воздуха колеблется в пределах 25 градусов.

Отдых в одиночку

Атмосфера на острове Санторине романтическая. Так здорово прохладными вечерами прогуляться по берегу моря, взявшись за руки. Особым колоритом отличается поселок-городок Ия. Чудесные белоснежные фасады домиков и тишина вокруг. Место идеально подходит для романтических фотосессий.

Где лучше остановиться?

Мы выбрали один из отелей в Ие, расположенный на кальдере. Отели, находящиеся на скалах западного побережья высотой от 400 до 800 м - это символ Санторини. Стоимость номера составляла на 2014 год 140 евро за сутки.

Чем занять себя на курорте?

Если вы увлекаетесь историей, то однозначно стоит посетить музей доисторического города Тира. В нем собрана коллекция из исторических артефактов, обнаруженных археологами на территории нынешнего острова.

Экскурсионные программы

Лично мы предпочли отправиться на о. Санторини самостоятельно. Поскольку экскурсия на 2 дня стоила больше 200 евро, мы поняли. что самостоятельное путешествие обойдется дешевле. Да и к тому же, во время однодневной экскурсии красоту закатов на острове не увидишь. Хотелось неспешно порасматривать местные достопримечательности и проникнуться очарованием острова.

Стоит посетить экскурсию Boutari. На винодельческом заводе расскажут об особенности производства местных вин. К тому же, вы сможете продегустировать напиток.

Пляжи

Особый интерес представляет пляж Камри с черным песком вулканического происхождения. К слову сказать, это не единственный пляж на Санторини необычного оттенка. Большой популярностью пользуются у туристов пляжи розового и красного оттенков. Все это из-за вулканического прошлого и богатой минерализации на острове.

Питание
Где можно поесть?

Очень вкусно готовят любимые ребрышки моего мужа в таверне Mamas House (г. Фира).

Где бы мы не ели, все было очень вкусно. Особенно мне запомнились мясные котлеты с томатами и греческий салат, именуемый на Санторини "деревенским". А вкус греческих вин изыскан и восхитителен.

О качестве еды и обслуживания

Все очень вкусно. Персонал улыбчив и хорошо выполняет свою работу.

Развлечения

Нам с мужем запомнилось путешествие на паруснике по Средиземному морю. Мы не только наслаждались красотами морских просторов, но и искупались в серных источниках, о силе которых слагают легенды.

Стоимость нашего круиза равнялась 800 евро, но все зависит от программы, которую вы выберите (круиз на целый день или с утра, а быть может вы захотите полюбоваться закатом во время вечернего круиза).

Плюсы отдыха на Санторини

Санторини входит в пятерку самых красивых остров мира. Больше всего мне понравилась атмосфера на острове. Узкие улочки, домики в традиционном стиле и повсюду цветы, ароматы пряных трав и сладкие нотки цитрусовых. Не зря Санторини называют островом любви.

Если вы решили поехать на греческий рай для романтиков, смело езжайте на Санторини на 5-7 дней. Поверьте, что попав сюда, вам не захочется осматривать остров "галопом по Европе".

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: