Что стоит купить на Санторини?

Санторини является одним из основных винопроизводителей Греции. Потому первым в списке сувениров, которые увозят с этого острова туристы, безусловно, стоит вино. Вина Санторини обладают сильной кислотностью и характерной минеральностью из-за того, что местные сорта винограда: асиртико, атири, айдани, мандиларья и мавротрагано – возделываются на вулканической почве. Самым знаменитым из местных вин является, конечно, Vinsanto – сладкое вино, которое производится из вяленого винограда местных сортов. Непременно побывайте на экскурсиях по винным заводам острова. Большинство из них открыты для посещения и организуют дегустационные мероприятия. Именно здесь, в небольших магазинчиках при заводах вы можете купить настоящее качественное вино и по вполне доступным ценам, без накруток розничных торговцев.

Кроме вина, на Санторини в качестве подарка друзьям и близким на родине можно купить уникальные продукты, которыми знаменит этот остров далеко за пределами Греции. Это всевозможные миниатюрные помидорчики, лущеный горох (фава), дикие каперсы в упаковках SantoWines. Вы их можете найти в только что обновленном специализированном магазине в Пиргосе.

Далее, в поисках сувениров, загляните в одну из многочисленных ювелирных лавок острова. Точнее, в две ювелирные мастерские Йоргаса и Фотиса Понирос, что расположены на Gold Street в Фира и в Ия, где вы найдете в изобилии изумительные кольца, серьги, колье и браслеты тончайшей ручной работы. Цены здесь нельзя назвать низкими, но есть возможность «выторговать» для себя скидку. Например, при покупке комплекта из нескольких изделий.

В Alexandros Jewerly в городе Фира можно приобрести изящные украшения греческих и зарубежных дизайнеров. Побывайте в только что отстроенном ювелирном магазине «Pandora» в городе Фира на улице Г.Номику.

Что касается фирменных вещей, то на Санторине вы найдете изделия известных брендов Paul&Joe, Obey, Born L.A., Pinelopi, Victoria Beckham, Jo no Fui, Giorgio Brato, Moncler, Dirty Hollywood и др.) радуют глаз туриста в Аммосе. Наконец, в торговом центре Forum, который находится в Ия на улице Георгиу Номику, откуда открывается потрясающий вид, продаются ювелирные изделия, часы и одежда известных мировых брендов. Причем, здесь вы найдете продукцию и так называемых «высоких» брендов и вполне бюджетные марки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: