Отчет об отдыхе в Сидари. Сентябрь 2018

|
27.09.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

В этом году даже в сентября на самом севере острова Корфу - в городке Сидари стояла прекрасная, по-летнему жаркая погода (+30-32 днем), теплые вечера и свежие рассветы.

Молодежный отдых

В Сидари находится тот самый легендарный "Канал Любви", по легенде искупавшись в котором, пара будет жить долго и счастливо. На берегу установлены огромные буквы "D"Amore" на фоне которых так любят фотографироваться парочки и молодожены. Прибрежные бары с легкой,спокойной музыкой, отличный виды на море и городок не могут не понравиться.

Семейный отдых

Сидари то самое место, где хорошо может быть всем. Красивые каналы и море, причудливой формы скалы которые хочется фотографировать и фотографировать, так как ландшафты и изгибы действительно нереально красивые. Цвет моря - глубоко бирюзовый, и даже не смотря на то, что на севере острова вода на пару градусов прохладней чем в центре острова (Палеокастрица, Глфада, Пелекас) и тем более на юге (Кавос, Лефкими, Айос Гордионс и Георгиос) - что-то магнетическое тянет и не искупаться невозможно! А потом это повторяется опять и опять, что очень приятно, полезно и безумно красиво!

Отдых для пожилых людей

В общем, можно сказать что в Сидари, несмотря на большое количество молодежи и людей среднего возраста отдыхается очень комфортно. Из баров слышна приятная музыка, именно понравилось то, что она не орет, а действительно является приятным дополнением и фоном. Людей много, но места всем хватает и необычайной скученности не наблюдается.

Что взять с собой на отдых?

В лето почти ничего брать не надо, и это приятно. Все только самое необходимое. Некоторые например даже не обуваются (и я в их числе) так приятно походить по песочку, твердым скалам из глины, мелкой гальке. Солнечные очки, панама и легкая одежда - пожалуй все что нужно летом в Греции.

Где лучше остановиться?

Предложений по съему много. Здесь и студии на двоих от 30 евро за ночь и двухкомнатные апартаменты с кухней для семей или компании друзей 60-80 Евро за ночь. Забронировать можно на всем известных сайтах или найти что-то подходяще на месте, так как многие владельцы вывешивают объявления о сдаче непосредственно на своих владениях. Греки владеют английским, так что договориться будет легко.

Чем занять себя на курорте?

Мы все так заняты до курортов, что здесь вполне можем себе позволить несколько дней не быть занятыми совсем! Просто лениво лежать, потягиваясь в шезлонге, смотреть на великолепные краски моря, жмуриться на солнышке и не думать ни о чем. Отлежавшись, отдохнув умом и телом можно погулять по городу, ровный ландшафт и длинные торговые улочки с многочисленными лавочками и кафе могут увести достаточно далеко. Экскурсионные туры на главные пляжи острова, вокруг острова, и другие достопримечательности продаются буквально на каждом шагу. Можно самостоятельно съездить на постоянно курсирующем местном автобусе в столицу - Керкиру и другие города. Морске экскурсии на лодке будут стоить 10-20 евро с человека.

Пляжи

Пляжи здесь разные, и каждый хорош по-своему. На острове много песчаных и галечных, а также смешанных пляжей. Когда море такое ярко синее, вода прозрачная лично мне по большому счету не особо важно песочек ли под ногами или галька - в любом случае это Ионическое или Адриатическое море, это Греция, это лето и это классно!

Шоппинг
Что можно купить?

Здесь, как и во всей Греции есть местные товары, которой собственно Греция и славится. Оливковое масло, оливки, варенье, рахат лукум и наливки из кумквата (разновидность мелких апельсинчиков, произрастающих только здесь - на Корфу). Инжир и различные сладости из него, натуральное мыло, мед с местных пасек, различные сыры и брынза (козья и коровья) - все это вкусно и обязательно в небольших количествах берется домой, чтобы подольше наслаждаться и помнить о прекрасных днях отпуска, ну и конечно все это успешно и с удовольствием поедается во время отпуска.

О ценах на товары

Оливковое масло в зависимости от отжима и прочих качественных параметров стоит от 6-9 евро за литр. Пол кило варенья из кумквата (каждая ягодка сварена в сахарном сиропе отдельно, и поэтому оно выглядит как ярко оранжевые ягодки, которые кушаются по-отдельности. На вкус это апельсин но с какой-то такой горчинкой очень приятной и очень ароматный, словом - весьма рекомендую!) - 5 евро. Небольшие колбаски из инжира и кумквата, с различными орешками и даже пряно-перченые -2-3 евро. Оливки в зависимости от веса 2 евро за 20 граммов в вакуумной упаковке и 8 евро за большую 2,5 литровую пластиковую банку.

Питание

Питание как и везде, есть ресторанчики и таверны с более и менее вкусной пищей. Мы ориентировались на количество посетителей, а это как правило показатель популярности заведения и мастерства поваров. Рыбу пробовали в нескольких тавернах, везде она была вкусной, как и местные салаты, соус тзатзики и горячий местный хлеб с хрустящей корочкой. Обед или ужин на 1 человека обходился нам в среднем в 15 Евро.

Плюсы отдыха в Сидари

Очень приятная атмосфера, хорошее, спокойное море. Прекрасные виды (в том числе и на Албанский берег), близость других курортов как на западе так и на востоке от города. Равнинная местность тоже преимущество - можно взять на прокат велосипед или мотобайк и покататься по окрестностям. Было бы желание а скучать здесь точно некогда.

Полезная информация?
Комментарии (2)
|
27.09.2018 07:14
+0

ответить
|
27.09.2018 07:15
+0

ответить
Комментарий к сообщению: