Какой отель выбрать для отдыха в Сисси?

Любители не слишком активного отдыха, это я имею ввиду тех, кого не сильно привлекают ночные тусовки в различного рода клубах или шумных дискотек, продолжающихся до рассвета, в качестве курорта на греческом острове Крит смело могут выбирать Сисси, поскольку эта небольшая рыбацкая деревушка, для спокойного и семейного отдыха, будет неплохим вариантом. Тем более, что даже тот небольшой выбор местных отелей, которые расположены в посёлке и его окрестностях, могут вполне удовлетворить даже самых привередливых туристов. А если учесть тот факт, что в некоторых из них персонал разговаривает и на русском языке что, несомненно, является немалым плюсом для некоторых наших соотечественников, то присмотреться к этому курорту, однозначно, стоит. О паре таких отелей мне бы и хотелось рассказать, возможно, они заинтересуют потенциальных гостей и желающих посетить Сисси, выбрав его в качестве очередного места для своего отдыха.

Одним из неплохих, можно назвать Grecotel Meli Palace. Он расположен не в самом посёлке, а в паре километрах от него, но это никак не отражается на его достоинстве. Это довольно неплохая "четвёрка", работающая по системе "всё включено". Для размещения предлагается несколько вариантов двухместных и семейных номеров. Все они оснащены прекрасной мебелью, кондиционерами, спутниковым телевидением и отдельной ванной комнатой укомплектованной туалетно-косметическими принадлежностями. С меблированных балконов открывается потрясающий вид на Критское море или отельный сад. При необходимости, может быть установлена дополнительная кровать или детская кроватка. В случае одного ребёнка в возрасте до двенадцати лет, проживание ему предоставляется бесплатно. 3а более взрослых придётся доплачивать в размере двадцати процентов от стоимости номера.

Питание осуществляется в ресторане Melissa, который накрывает завтрак, обед и ужин по системе "шведский стол". Во втором ресторане вам предложат блюда из предоставляемого меню. Кроме критской и средиземноморской кухни, по предварительному согласованию можно заказать и диетические блюда. Помимо ресторанов, имеется несколько баров, как на территории, так и самом пляже, принадлежащем отелю, где есть возможность выпить различные напитки местного и импортного производства, а также коктейли, выбор которых довольно большой. Для отправляющихся на экскурсии или длительные прогулки туристов, могут быть приготовлены специальные упакованные ланчи.

Теперь расскажу немного о том, что предлагается для отдыха и развлечения. На самой территории расположен прекрасный бассейн и террасы для отдыха и загара. Любители спорта могут заняться теннисом, для которого есть два корта, кроме этого имеется настольный теннис, дартс, велоспорт и верховая езда. Что касается водных видов, это каноэ, водные велосипеды, дайвинг и ныряние с маской и трубкой. Желающие провести время, играя в гольф, доберутся до ближайшего поля в течение пятнадцати минут езды на автомобиле. Для более пассивных отдыхающих, открыт фитнес-центр с современным оборудованием, а также спа-салон и оздоровительный центр, где можно расслабиться в гидромассажной ванне, посетить сауну или массажный кабинет.

Не обделены вниманием и маленькие гости отеля, для которых имеется специальный детский бассейн, прекрасно оборудованная игровая комната и детская игровая площадка на территории. А анимационный персонал проводит развлекательные программы и викторины в детских клубах. Кроме этого, в арсенале аниматоров приготовлены различные вечерние программы. Поскольку разговор пошёл о детях, то стоит отметить тот факт, что для родителей предоставляется услуга по уходу за детьми или персональная няня, так что у взрослых будет возможность отдохнуть некоторое время, не думая о своих чадах.

Что касается спектра предоставляемых услуг, то можно отметить содействие в посещении достопримечательностей Крита, в составе организованной группы, для чего стоит обратиться на стойку регистрации. Желающие самостоятельно осмотреть остров или прилегающие окрестности, имеют возможность воспользоваться прокатом автомобилей или велосипедов.

Привести в порядок свою одежду и обувь, не проблема, для этого имеется химчистка и глажка вещей. Безупречно выглядеть в любое время, поможет салон красоты и парикмахерская, расположенные в отеле. Для покупки необходимых средств гигиены, а также сувениров или других вещей и даже продуктов питания, не обязательно отправляться в Сисси, поскольку тут расположены все необходимые магазины.

Что касается связи, то интернет в общественных зонах предоставляется бесплатно. А кроме этого имеется факс и ксерокопирование.

Частная пляжная зона, оборудована всем необходимым для комфортного пляжного отдыха. Плавный и пологий заход в море, прекрасно подходит для купания детей. О чистоте моря говорить не приходится, это одна из причин, ради которой на Крит приезжает такое большое количество туристов.

Надо отметить, что отель работает круглый год, поэтому тут предусмотрено отопление. Ну и русскоговорящий персонал избавит наших соотечественников, не владеющих иностранными языками, от языкового барьера. Вот, примерно, что собой представляет Grecotel Meli Palace .

Второй отель является более высоким по классу, поскольку это "пятёрка", расположен он непосредственно в самой деревушке Сисси, но более маленьких размеров, а количество номеров в нем не превышает полусотни. Это улучшенные одноместные номера, полулюксы и номера Твин с собственными бассейнами. Называется этот отель Castello Boutique Resort & Spa. Я расскажу только о тех его преимуществах, которых нет у предыдущего, чтобы не повторяться. Как, наверное, вы уже поняли из его названия, он располагает прекрасным спа-центром с различного рода процедурами и крытым плавательным бассейном.

К услугам, можно добавить платный трансфер от и до аэропорта, прокат лимузина. Прибывшим туристам на собственном автомобильном транспорте, предоставляется место на крытой парковке.

При отеле работает экскурсионное бюро, так что совершить увлекательную экскурсию по достопримечательностям Крита, не составит большого труда. Предлагаемый выбор довольно большой и любой сможет подобрать себе тур по душе. В непосредственной близости от отеля имеется церковь, которую могут посетить все желающие.

Как и в предыдущем случае, отель работает круглый год, а персонал, кроме прочих иностранных языков, разговаривает и на русском. Хочу отметить интересный момент, что всех прибывших гостей, встречают угощая прекрасным вином местных виноградарей или чаем.

Вот такой информацией я хотел поделиться с читателями, хотя сразу хочу сказать, что для проживания на данном курорте имеется около полутора десятков отелей, так что вы можете присмотреть для себя и другие варианты.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: