Спокойный поселок Сталида.

|
25.04.2014

Поселок Сталида, который находится на греческом острове Крит, понравился нам тем, что это отличное место для уютного семейного отдыха. Здесь нет суеты и шумной ночной жизни крупных городов. Народ здесь невероятно приветлив и доброжелателен, к туристам относится как к дорогим гостям, и старается сделать Ваш отдых приятным и комфортным. Русских здесь мало, но их очень любят. Многие продавцы, узнав, что мы из России, делали нам хорошие скидки и дарили подарки.

Пляж Сталиды соединен с пляжем другого поселка - Мальи. Пляж достаточно широкий и протяженный, в основной части всегда много народа, но можно найти и уединенные уголки. Пляж песчаный и очень чистый, впрочем как и море, очень хорошо просматривается дно даже на глубине. Вода теплая и чаще всего спокойная, сильных волн нет. Пляж хорошо развит, есть все необходимые удобства, включая душ, кабинки для переодевания, туалеты, шезлонги и зонтики. Много водных развлечений, таких как серфинг, дайвинг, водные лыжи, парусный спорт, много горок. На пляже оборудованы детские площадки с песочницами, качелями, каруселями и горками.

В маленьких тавернах и кафе в основном представлена греческая, средиземноморская и европейская кухня. Из напитков советую попробовать греческий кофе, кофе со льдом, свежевыжатый апельсиновый сок со льдом, он отлично утоляет жажду, ну и конечно же греческое вино. Почему-то чем дешевле оно, тем вкуснее. Нам больше всего нравилось вино в таверне у нашего отеля, литр стоил меньше 10 евро. Из блюд нам понравились греческий салат, пита, мусака и морепродукты, особенно королевские креветки и запеченная рыба.

Ночной жизни в городе практически нет, только на пляже работают бары и дискотеки. Зато можно съездить в крупный морской порт Сталиды, посетить Археологический музей, съездить на Малью.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: