Отчет об отдыхе на Тасосе. Май 2014

|
16.04.2015
Впечатление от отдыха в мае

Есть плюсы, есть минусы. В принципе, температура воздуха была комфортной, море прогрелось неплохо, но вечера довольно прохладные. Часто шел дождь, но дожди не затяжные. Для отдыха взрослых - советую, с детьми пожалуй воздержалась бы.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Сентябрь однозначно. За весь сезон море прогревается до идеального состояния, температура сохраняется комфортная, спад цен (конец сезона). Но основной плюс - море.

Семейный отдых

Я бы советовала Тасос больше для семейного отдыха (без детей) или для отдыха парами. Объясню почему. Долгий трансфер до самого острова, так как самолет прилетает в Салоники, после этого Вас ждет 3 часа езды автобусом до паромной переправы (Кавала или Керамоти), потом полчаса паромом и еще до полчаса трансфер самым островом. Это может быть не совсем удобно для тех, кто путешествует с детьми. А вот если говорить о молодежы, то здесь может быть скучновато. Тасос - идеальный вариант для романтического отдыха, активных дискотек здесь нет, по вечерам молодежь отдыхает в основном в месных тавернах.

Где лучше остановиться?

Вариантов, где поселиться очень много: от дорогих 5* отелей, до дешевых, но не менее уютных апартаментов. Так как я обездила практически весь Тасос и занималась осмотром отелей, могу посоветовать следующее. Для тех, кто хочет немного активной инфраструктуры за пределами отелей - выбирайте города Потос, Лименас. Кто хочет покоя и тишины - выбирайте небольшие поселки, их здесь очень много. Я проживала в гостинице Макриамос бунгалос хотел 4*. Ничего плохо о нем не напишу, довольна и питанием, и расположением (здесь спокойно, но в то же время близко к городку Лименас), и сервисом, и невероятным морем и песчаным пляжем. Но, если поеду сюда следующий раз, то буду бронировать маленький уютных отель (например, Рахони 3*, Камари 3*) или снимать апартаменты. Остров настолько красивый, что Вы будете больше времени проводить за пределами вашего отеля, гулять и наслаждаться.

Чем занять себя на курорте?

Не буду много писать: просто уберите машину на прокат и катайтесь везде! Меня больше всего поразили природные богатства острова: лагуны, экзотические пляжи. Must see на острове Тасос - мраморный пляж, находится рядом с Лименасом и отелем Макриамос. Советую приезжать сюда утром, когда восходит солнце. Красота невероятная.

Пляжи

Пляжи невероятные! Уверенно могу сказать, что именно на Тасосе лучшие пляжи из числа тех, что я видела. Идеальный песок, пологие заходы в море, честесенькая вода. На пляжах растут сосны, и вообще много зелени. Похоже на Хорватию, но пляжи с песком. Пляжи в основном городские, вход бесплатный, а лежаки, зонтики платные. Стоимость примерно - 5-7 Евро за сет (два лежака + зонтик).

Питание

Еда здесь очень вкусная. Много уютных, комфортных местных таверн. За обед или ужин я платила 10-15 Евро. Если проживаешь в апартаментах, то уточняйте на рецепции один момент: часто предлагают скидки на питание в соседних тавернах.

Плюсы отдыха на Тасосе

Впечатления мои на 100% положительные. После посещения острова Тасоса - он стал моим любимым местом в Греции, а возможно и не только в Греции. Все, что меня интересовало здесь есть: идеальное море и пляжи, уют, комфортные маленькие гостиницы и много зелени. Кстати, Тасос второй (после Корфу) самый зеленый остров Греции.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: