Как и где отдохнуть молодежи на острове Тасос?

Начну с того, что на острове Тасос я уже была, но на прошлой неделе посетила его еще раз - поверьте, влюбилась во второй раз. Опять убедилась, что Тасос - это просто райский уголок в Эгейском море.

Так как на этот раз я не отдыхала, а занималась осмотром отелей региона, поэтому хочу поделиться опытом, надеюсь, мои советы будут для Вас полезными.

Наверное, каждый, кто планирует отдых на острове Тасос, задается вопросом, какой выбрать регион? Все очень просто. Ответ на данный вопрос зависит от того, чего Вы ожидаете от Вашего отдыха: покоя и уюта или активности, развлечений, гуляний.

Итак, если Вы едете молодежной компанией - советую выбирать города Потос, Лименас, Лименарья. Несомненным лидером в данном перечне есть Потос - город популярный среди молодежи, для которой здесь есть абсолютно все: бары, таверны, кафе, дискотеки, и все они в летний сезон работают до утра!

С регионом определились. Теперь возникает следующий вопрос, какой выбрать отель? Все зависит от Вашего бюджета и от того, насколько активно Вы хотите отдыхать. Лично меня невероятно поразил отель Makryammos Bungalows Hotel 4 * (находится в 2 км от города Лименас). Это, по сути, беспроигрышный вариант для тех, кто хочет развлечений, но в то же время стремится чувствовать себя комфортно и уютно на территории отеля. Отель хорошо подойдет для отдыха молодежной паре. К пляжу, территории, питанию, номерному фонду - у меня нет никаких замечаний, поэтому, опираясь на собственный опыт, могу смело советовать Вам отдых именно здесь. Единственный нюанс: отель категории 4 *, поэтому он не очень-то дешевый и работает только по системе HB (двухразовое питание).

Для тех, кто ищешь более экономного отдыха, например, если Вы едете большой компанией и планируете, минимум времени проводить на территории отеля, а больше загорать на пляже, и развлекаться - остров Тасос предлагает много гостиниц категории 2*, 3*. Для Вас подойдут такие отели, как: Lia Studios Apartments, Edelweiss Studios Apartments, Sissys Villas Potos, Discovery Hotel и многие другие гостиницы или апартаменты в центре городков. Обратите внимание, что все они достаточно скромные, в большинстве нет бассейна и оборудованной территории. Но для молодежи удобно: пляж рядом, город с различениями рядом - что еще нужно!

Какой тип питания выбрать? Однозначно не «все включено». Во-первых, мало отелей на острове Тасос работает по такой системе, во-вторых, «а для чего вообще в Греции All inclusive»? Выбирайте гостиницы, которые работают без питания, или максимум по системе ВВ (bed and breakfast - только завтраки).

Относительно экскурсий. На остове Тасос предлагается много программ, личное от себя посоветую следующее - посетите экскурсию «экзотические пляжи» - лично я, такой красоты не видела больше нигде! Идеальный песочек, изумрудное море, невероятная зелень - все это точно не оставит равнодушным никого. А мраморный пляж - это вообще изюминка Тасоса! Советую приехать сюда не только в рамках экскурсии, а просто на день, отдохнуть. Не поленитесь, проснитесь с самого утра, чтобы быть на пляже как минимум в 5 часов - и Вы убедитесь, что рай на земле существует, когда начнет выходить солнце!

Одним словом, остров Тасос предлагает комфортный качественный отдых для молодежи. Но обязательно, перед тем, как ехать сюда, подробно изучите район, и наличие рядом туристической инфраструктуры.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: