Сколько стоит отдых в Салониках? Сентябрь 2016.

|
04.03.2017
Стоимость тура

Тур Античная Греция из Салоник на 2 человека - Отель 3 звезды, 8 дней/7 ночей, не 1-я линия - стоимость - 690 Евро + 8200 руб. виза. В стоимость входит: перелет из Москвы в Салоники и обратно, трансферы на протяжении всей программы, проживание, питание (только завтрак - очень вкусно), экскурсии с русскоязычным гидом (экскурсии бесплатно, но за посещение музея, археологических зон, монастырей придется заплатить отдельно). Путеводитель в подарок.

Цены на экскурсии

Экскурсия в первую столицу Македонского царства Виргину с посещением уникального музея - стоимость 12 евро с человека. Интересным была остановка у подножия горы Олимп и прогулка по археологическим раскопкам древнего города Зевса – Дион - 16 евро за двоих (дети до 18 лет бесплатно). Посещение археологической зоны Акрополь - 20 евро с человека + 5 евро осмотр музея Акрополя. Прогулка по остальным археологическим зонам стоила 12 евро с человека за каждую (Дельфы, Эпидавр и Микены). Место паломничества - Мереоры обошлись 6 евро с человека. Все экскурсии оказались стоящими и увлекательными.

Еда и продукты

Питание было только завтрак, поэтому расскажу про цены на питание. Пообедать можно в мак-дональдсе (биг-мак, картошка, кала) - примерно 6,5 евро на человека, в кафе плотный обед зависит от кухни: греческая (бюджетно) - 5-7 евро; попробовать что-то этакое из критской и понтийской кухни - средняя цена 11 евро. Сходить вечером в винный ресторан вдвоем потратите не более 30 евро. Обслуживание везде - высший класс! В магазинах покупали только пиво - 3,5 евро 0,5л. Минералка - 0,5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Такси от ресторана (примерно 20 мин. езды) - 6 евро. В зоопарк ехали за 5 евро, и цена билета такая же (не очень понравилось). Узнавали стоимость прогулки на яхте (длится 6-8 часов в группе из 6 человек) - стоимость 850 евро, т.е. 142 евро с человека.

Всего затрачено денег на отдых

1 095 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: