Отчет об отдыхе в Салониках. Август 2016

|
15.06.2017
Впечатление от отдыха в августе

Мы с мужем отправились в Салоники в начале августа. Естественно, я не могу сравнить отдых в августе с другими месяцами, так как была в этом городе однажды. Но, я могу сказать, что погода на протяжении всего пребывания в Салониках меня радовала. Днём золотое солнце не пряталось за тучи, а тёплый воздух, словно шёлк, окутывал тело. Температура поднималась до +31°C. С наступлением вечера игривый ветер пускался в пляс. Его прохладное дуновение заставляло накинуть на плечи легкую кофточку или джинсовую курточку. Вечером температура опускалась на несколько градусов, средняя была около +22°C. Что касается лазурного моря, то оно было ласковым и тёплым. Морские пейзажи заставляли трепетать наши сердца. Я уверена, что многим художникам и фотографам приглянулись бы пейзажи акватории. Кстати, средняя температура воды была +23.3°C, что позволяло плавать сколько душе угодно.

Семейный отдых

Город имеет богатую историю, также он полон достопримечательностей. Можно сказать, что Салоники – это колыбель, где переплелись культуры разных цивилизаций. Так что, на протяжении всех каникул можно ходить по экскурсиям, более того, - черпать новые знания. Если выехать в глубь города, подальше от объектов, интересных большинству туристов, то появится возможность окунуться в спокойную жизнь Салоники. Такой размеренный отдых идеально подходит для семейных пар, которые приехали, чтобы возобновить свои силы и наполнить душу спокойствием и гармонией, которой так не хватает. Но, если вы – пара, которой по душе яркий и драйвовый отдых, то стоит взглянуть на Салоники с другого ракурса, и перед вами откроется уйма ночных клубов, вечеринок на яхтах, дискотек на пляже или других развлекательных заведений. У нас с мужем получился комбинированный отдых. Мы успевали и на экскурсиях расширять свой кругозор, и танцевать в ночных клубах. А вот по поводу пар с детьми ничего сказать не могу, так как у нас их нет, поэтому мы не интересовались как проводить время на этом курорте с детьми. Но я почти уверена, что Салоники примут с достоинством каждого!

Где лучше остановиться?

Мы с мужем остановились в пятизвёздочном отеле «Hyatt Regency Thessaloniki». Цена на наш номер за ночь была около 20 тис. рублей. Отель поразил в первую очередь уровнем сервиса. Все работники в совершенстве владеют английским языком, поэтому нам язык не стал преградой в общении с ними. Более того, на территории отеля невероятно много растений, он утопает в зелени, будто оазис. Также отель предлагает спа-процедуры, которыми я осталась довольна. В ресторане, блюда, конечно, вкуснейшие, но цена на них слегка завышена. В городе есть рестораны, где цена на такие же блюда гораздо ниже.

Чем занять себя на курорте?

Как я уже упомянула, Салоники – это город, в котором встретились несколько разных культур. Более того, каждая из них оставила свой след в виде разнообразных архитектурных строений. Главной достопримечательностью по праву считается Белая Башня (Левкос Пиргос). Она расположена на набережной. Ранее использовалась, как наблюдательный пункт, после, как тюрьма. Сейчас же внутри башни открыли музей искусств. Было очень любопытно посмотреть на византийские и старо христианские творения. Город предлагает множество экскурсий, подобрав себе по вкусу вы получите возможность не только расширить кругозор, но и хорошо провести время. В Салоники невероятное количество кафе, ресторанов и баров, в которых вы сможете приятно провести вечер. Нам особо полюбились рестораны, расположенное на набережных. В Салониках есть прекрасные пляжи, на которых отдыхать одно удовольствие! Простые прогулки по городу никто не отменял. Таким образом вы получаете возможность лучше прочувствовать дух города!

Стоит ли отдыхать в Салониках?

Я вспоминаю о Салониках с любовью. В первую очередь, мне понравилось то, что там я смогла не только насладиться отдыхом с любимым человеком, но и узнать много интересного. Мне настолько понравилась атмосфер города, что я готова возвращаться туда снова и снова. Я даже организовала поездку в Салоники для своих родителей (они, кстати, тоже по достоинству оценили курорт). Если вы хотите отдохнуть в Греции или у побережья Средиземного моря, отправляйтесь в Салоники!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: