Отчет об отдыхе в Салониках. Сентябрь 2016

|
11.02.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Начало сентября неплохое время для отдыха в Салониках. Тёплая, приятная погода, адской жары совсем нет. Правда иногда бывают дожди, но как правило они не долгие и не несут с собой резкое похолодание.

Молодежный отдых

Салоники очень подходящий мегаполис для прогулок. С друзьями всегда будет интересно прогуляться по улочкам этого города в любое время суток. В Салониках много развлечений для молодёжи в позднее время.

Семейный отдых

С семьёй вы сможете приятно провести время на прогулках по Салоникам, немного познакомиться с культурой, кухней Греции. Несмотря на то, что Салоники достаточно шумный и суетливый город, отдых в нём можно провести достаточно спокойно.

Что взять с собой на отдых?

В начале сентября в Салониках есть вероятность дождей, сильно на погоду они не влияют, но тем не менее, стоит быть готовым ко всему, поэтому берите с собой немного вещей на случай небольшого похолодания, не забудьте зонт.

Где лучше остановиться?

В Салониках большой выбор отелей. Все они примерно одинаковой стоимости, для вашего же комфорта, я бы рекомендовала выбрать отель 3 или 4 звезды в центре города. В основном цена отелей зависит от его месторасположения. Цена всегда соответствует качеству, в этом можете не сомневаться. Лучшим по качеству, услугам, месту расположения, на мой взгляд, является отель Kinissi Palace. Он находится в самом центре. Широкий ассортимент услуг. Красивые виды из окон, что несомненно впечатляет. Суки проживания в этом отеле около 40 евро на человека.

Чем занять себя на курорте?

Салоники больше современный город и достопримечательностей в нём не так много. В первую очередь уделите своё внимание набережной, она является самым посещаемым местом в этом городе. Рядом с набережной находятся парки, в которых есть фонтанчики, лавочки для отдыха. Также есть исторические памятники, такие как - памятник Аристотелю, памятник Александру Македонскому. При хорошей, ясной погоде можно вдали увидеть знаменитую гору Олимп.

Экскурсионные программы

На набережной города Салоники находится Белая башня - главная достопримечательность города. Она построена в виде цилиндра, высотой 34 метра. Сейчас в башне находится музей, на первом этаже выставка посвящена орудиям труда ювелиров и оружейников, также можно увидеть коллекцию старинных монет и макет городского рынка. А на втором этаже можно увидеть экспонаты, связанные с торговлей и путешествиями. Выше в башне продемонстрировано византийское жильё. Далее экспонаты - предметы личной жизни, например - косметика, ювелирные украшения. А на самом верху вы сможет ознакомиться с погребальными обычаями, посмотреть надгробные монументы. Вход в музей дешевый - 4 евро.

Пляжи

В Салониках нет как таковых городских пляжей. А если и есть, то все они оставляют желать лучшего. Местные жители, если хотят сэкономить, то ездят на пляжи вблизи Салониках, добраться туда можно на городских автобусах. Однако такие пляжи не особо комфортные и живописные. На них также самый минимум удобств и очень много народа, но они бесплатные.

Если вы желаете с комфортом провести время на пляже, то стоит поехать на пляжи полуострова Халкидики. Находятся они не совсем близко, поэтому лучше выезжать рано с утра. Пляжи на этом полуострове чистые, на них есть все удобства - душ, туалет, кабинки для переодевания, кафе, лежаки, но такие пляжи платные.

Шоппинг

В Салониках очень много разных магазинов. Выбор товара очень большой, а цены вполне себе приемлемые.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в Салониках хорошее, если заведения, где персонал простой, который просто выполняет свою работу. Есть заведение, где официанты очень дружелюбные, общительные, всегда готовые помочь. Кухня в Греции на высшем уровне. Куда бы вы не заходили покушать, везде будет всё вкусно. В любом заведении вам предложат только самые свежие овощи, фрукты, морепродукты.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Плотный обед на четверых в Салониках обойдётся вам примерно в 50 евро (это без чаевых)

Плюсы отдыха в Салониках

В Салониках стоит отдохнуть, чтобы насладиться современной греческой суетой, посмотреть как живут люди в современной Греции, полюбоваться природой ,посетить достопримечательности.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: