Тихий Тигаки.

|
22.04.2014

Тигаки показался нам самым тихим курортом на всем острове. Здесь спокойная, расслабленная атмосфера, без какой-либо суеты. И можно просто наслаждаться отдыхом, красивыми пейзажами и теплым морем. Жители, как и везде в Греции, приветливы и доброжелательны. Туристов любят, особенно русских. Рассказывают истории, делают скидки в магазинах, помогают найти дорогу куда-либо. Климат достаточно жаркий, но приятный, благодаря легкому ветру с моря.

Пляжи Тигаки отличаются от других своим черным вулканическим песком. Из-за того, что дно море тоже черно-песчаное, вода кажется грязной и мутной, особенно во время приливов. Но на самом деле она кристально чистая, теплая, как парное молоко. Кстати море очень мелкое и спокойное, до хорошей глубины нужно долго идти. Поэтому Тигаки хорошо подходит для отдыха с маленькими детьми.Пляжи хорошо обустроены, есть все удобства: душевые, туалеты, кабинки для переодевания, шезлонги и зонтики. Пляж в принципе немноголюдный, это достигается за счет того, что он достаточно широкий и длинный. На пляже много водных развлечений,в основном это серфинг, водные лыжи, катамараны, парусники и яхты.

Кухня Тигаки в основном греческая, но много и европейских блюд. Все кафе в основном небольшие и открытые. Из блюд греческой кухни нам понравились греческий салат, пита и мусака. А вообще рекомендую в первый ужин заказать греческую тарелку, там есть все традиционные блюда. Попробовав их, Вы сможете выбрать свои любимые. Так же мне понравились королевские креветки, запеченные на гриле и рыба.

Тигаки находится недалеко от столицы острова, где находятся все крупные магазины, достопримечательности и ночная жизнь. Добраться до туда можно на автобусе или на катере. Автобусы отходят от станции примерно каждые 20 минут (можно посмотреть расписание), стоит билет около 1-2 евро с человека,а ехать недолго. Поездка на катере обойдется чуть дороже (5 евро) и дольше. Но прокатиться стоит, получится небольшая морская прогулка. Из достопримечательностей Тигаки могу посоветовать соленое болото Аликес, здесь гнездятся множество птиц, есть даже розовые фламинго. Из достопримечательностей столицы посетите руины древнего города, археологический музей, замок Рыцарей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: