Деревушка Трагаки.

|
23.05.2014

Отдыхая на чудесном живописном острове Закинф, мы останавливались в не менее чудесной и живописной деревушке под названием Трагаки, которая в последнее время превратилась в достаточно оживленное курортное местечко. Трагаки обладает очень удобным местоположением, находясь всего в 7 километрах от столицы острова, так что можно каждый день ездить туда на экскурсии или за покупками. Стоимость проезда 1-2 евро с человека. Совсем рядом находится крупный морской порт, откуда можно уехать на различные морские экскурсии, которые можно купить прям там, это будет гораздо дешевле, чем у гида. Везде есть брошюрки и вывески на русском языке, но основным языком является все-таки английский, базового уровня слов станет достаточно для свободного общения. Люди в Трагаки очень милые и добрые, к туристам относятся радушно и благожелательно, как к дорогим гостям. Деревушка очень "Зеленая", много цветов, особенно роз и тюльпанов, виноградников, оливковых и цитрусовых деревьев. Климат здесь средиземноморский, днем очень жарко, во время сиесты с пляжа лучше уйти и не брать экскурсии на это время, а вечером или утром смело можно бродить по Трагаки, поехать в столицу или лежать на пляже. Воздух очень вкусно пахнет цветами, специями и морем.

Пляжи в Трагаки хорошие и невероятно чистые, везде стоят урны и мусора нет ни на пляже, ни в море. Пляжи с белоснежным песком с мелкой примесью гальки и ракушек. Пляж муниципальный, частных пляжей в Греции нет, и он очень хорошо благоустроен:есть туалеты, душевые, кабинки для переодевания, много зонтиков и шезлонгов. Море Ионическое, вода теплая и прозрачное, сильные волны бывают редко, вход в море пологий, а дно песчаное. Много водных развлечений для любителей активного отдыха: есть дайвинг и серфинг, яхты, парусники, катамараны, водные лыжи, горки и бананы. Чуть подальше от скопления людей многие туристы рыбачат и ухитряются вытащить достаточно крупную рыбу.

Как и на всей территории Греции, в Трагаки кормят много и вкусно. Разнообразные кафе, таверны и рестораны предлагают туристам греческую и европейскую кухню. Греческая отличается большим количеством специй и невероятным ароматом, но и европейская здесь просто на высшем уровне. Из блюд европейской кухни нам понравились шашлычки (они маленькие, но вкусные), большие порции аппетитных спагетти в сливочно-грибном соусе, пицца "Маргарита", целая пицца стоит всего 10 евро, королевские креветки гриль в соусе и запеченная рыба. Из греческих мы отметили мусаку, питу и греческий салат. В них ложатся свежие овощи, специи, все готовится на оливковом масле. Порции в Греции очень большие и достаточно дешевые.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: