Что интересного можно посмотреть в Волосе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Волос - современный греческий город - порт, построенный неподалёку от древнего Иолокса. История Илокса начинается с седьмого тысячелетия до нашей эры. Из этого города, аргонавты начали свой знаменитый поход к берегам Колхиды, за золотым руном.

В окрестностях сегодняшнего Волоса археологи продолжают раскопки древнейшего Иолкос.

Здесь же находится, овеянная легендами гора Пилион. Легенды рассказывают об удивительных существах – кентаврах, которые жили у подножия горы Пилион.

Заросшие зеленью склоны горы, колоритные греческие поселки, сохранившийся древний амфитеатр, открыточные панорамные виды.

В самом городе стоит осмотреть церковь Святого Константина, церковь Святого Николая, храм Святой троицы и собор Метаморфосис.

Полюбоваться на роспись стен известной пекарни Велендзаса, настенная роспись выполнена художником Теофилосом. В городе богатый Археологический музей, который собрал богатую коллекцию редких древнейших экспонатов. Стоит посетить дом-музей Кицоса Макриса – известного этнографа.

В городе множество старинных особняков неоклассического стиля, построенных в девятнадцатом веке.

Обязательно прокатитесь на Пелионском паровозике. Узкая, всего 60 сантиметров, колея проложена из Волоса к укрывшейся в горах деревушке Милиес. Поезд на небольшой скорости провезет вас по живописному маршруту и будет делать остановки в селениях на горе Пелион.

Эта уникальная железная дорога была открыта в конце восемнадцатого века.

Для ее строительства пришлось возвести несколько каменных арочных мостов, туннелей, мостов для пешеходов, а железный мост является произведением инженерного искусства.

Небольшой Пелионский паровозик, на протяжении долгих лет трудился, доставляя грузы и людей в горные поселения. В 1971 году эксплуатация этой железнодорожной ветки была остановлена. А через 25 лет, после реконструкции, паровозик стал возить туристов.

Ни кто из туристов не пропускает возможности совершить поездку на старом паровозе, полюбоваться рощами олив, быстрыми ручьями, горными ущельями и открывающимся с вершины горы видом на море.

Город окружен горами, которые защищают его от ветра. Чистейшие пляжи, свежие морепродукты, развитая инфраструктура – все это делает Волос привлекательным местом отдыха и туризма.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
23.12.2017 17:31
+0

Очень интересная история города Волос! Большое спасибо!

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.