На какие экскурсии стоит поехать на Закинфе?

Отправившись на остров Закинф на денек или на недельку, обязательно закажите экскурсию – там они действительно интересны и разнообразны! Вот какие можно купить.

Древняя Олимпия

На пароме туристы доплывают до полуострова Пелопоннеса. Далее туристов довозят до Олимпии, где они посещают археологический музей. Так же совершается прогулка по Олимпийской деревне, где в 776 г. до н.э проводились первые в истории Олимпийские Игры. Деревня изобилует предметами старины, руинами храмов и, конечно же, это древний олимпийский стадион и алтарь, на котором до сих пор зажигается олимпийский огонь! Так же вам покажут мост Рио Антирио, самый длинный в Европе (2880 м) и крупнейший храм Зевса со скульптурой Фидия – 15 метровой статуей верховного бога из золота, слоновой кости и драг.металлов, которая включена в список семи чудес света. Будет у туристов и свободное время, и обед ( иногда за свой счет). Это достаточно долгая и утомительная экскурсия, ведь переезд на пароме и затем автобусе до Олимпии занимает почти 6 часов в целом в оба конца. Так что, маленьким деткам будет сложновато. Стоит такой тур порядка 45-60 евро со взрослого и 25-40 евро с ребенка ( до 12 лет).

Обзорная экскурсия по острову

Если хотите как следует изучить город, съездите на эту экскурсию. Первое место посещения- столица острова, Закинтос. Затем туристы отправляются на автобусе или автомобиле на вершину соснового холма к венецианской крепости, монастырю Святого Георгия. Затем – в бухту Навайо, одно из самых красивых мест острова да и всей Греции, а после нее- знаменитые Голубые гроты, безумно красивое явление природы: скалы необычной формы и лазурные воды. Вам дадут возможность поплескаться и поплавать с маской около этих скал. Затем, возможно, обед, включающий блюда национальной греческой кухни. Такой тур начинается рано утром и длится целый день, примерно до 6 вечера ( иногда меньше, если не включено купание и гроты, тогда около 6 часов). Стоит примерно 50 евро с человека и 25 евро с ребенка до 12 лет -это если заказывать туры у наших агентов заранее, и в эту стоимость входит все-все, включая обед и катание на яхте, а так же посещение винного завода или завода по производству оливкового масла, и дегустации.. А если найти гида прямо на острове, особенно в уличных агентствах можно сэкономить и поехать примерно за 18-20 евро взрослому и 9-10 ребенку.

Круиз "Черепаха Каретта-Каретта" на катере

Обычно, эта экскурсия проходит в конце лета, так как именно тогда гигантские черепахи вида Каретта-Каретта приплывают на небольшой остров, чтобы отложить яйца. Пески этого острова считаются самыми мягким в Греции. Туристы плывут в лодках с прозрачным дном, чтобы удобнее было наблюдать за огромными черепахами. Иногда в такой тур включают посещение пещер Агала, Маратониси и Кери, где можно отдохнуть и искупаться. Экскурсия длится 2-4 часа и стоит 20-22 евро со взрослого и 10-12 евро с ребенка. Если купание не включено в тур, стоимость экскурсии будет ниже. Возьмите с собой наличку- могут понадобиться деньги на еду во время остановок на юге острова. Так же можно совершить поездку к черепашьему острову на суперскоростном катере для небольшой группы туристов. Все то же самое, лишь намного сокращается время переезда. Стоит такой тур около 17-18 евро со взрослого или ребенка за 1 час или около 25 евро за два часа.

Круиз "Голубые пещеры - бухта Навайо"

Эту экскурсию ну очень любят на Закинфе. Сначала туристов привозят к Голубым гротам в район Аспрос Врахос на мысе Скинари, что в самой северной точке острова. От столицы острова до этого места – порядка 35 км. Это невероятной красоты зрелище, к которому невозможно подойти с берега. Так же туристы посещают маяк Скинари в Навайо и озеро святого Николы. Экскурсия длится 3-4 часа и стоит 25-32 евро со взрослого и 15-17 евро с ребенка до 12 лет. Туры в местных тур.агентствах организуют такие поездки два раза в день, в первой и второй половине дня ( с 9 утра и с часу дня). Тур вполне подойдет и детям.

Морской круиз вокруг острова Закинф

Еще одна обзорная экскурсия, правда, по воде. Очень удачная экскурсия, ведь берега острова- это совершенно потрясающее явление природы- скалы, тихие бухты, золотые пляжи, лазурные воды! Опять же, бухта Навайо, заброшенный корабль – все очень романтично и захватывает! Это длительный тур, начинается рано утром и привозят туристов домой вечером, после заката. Будут остановки для купания в самых живописных местах. В местных агентствах можно купить тур на яхте примерно за 25 евро со взрослого и 14-15 евро за ребенка до 12 лет. Возьмите с собой деньги, если купили тур в местном агентстве, скорее всего, обед придется оплачивать дополнительно.

Экскурсия по острову Кефалонья

Кефалонья – еще один красивый остров недалеко от Закинфа. Для начала туристов доставят до порта на севере острова на автобусе, откуда на пароме гости поплывут на остров Кефалонья в порт Пессада. Этот остров полон загадок и легенд, которые вам поведает ваш гид. В такую экскурсию обычно входит посещение пещеры Дрогарати и подземного озера Мелисани –удивительное зрелище! Так же гости посещают монастырь святого Герасима, покровителя острова, и кефалонийскую винодельню, где можно будет попробовать и приобрести бутылочку вкусного вина Ромбола. Экскурсия на целый день, малышам будет сложновато, особенно, если привыкли спать днем. Стоит 40-50 евро со взрослого и 20-35 с ребенка. В уличных агентствах, разумеется, намного дешевле, но, как правило, в нее не включен обед на острове.

Греческие ночи

Это прекрасная веселая экскурсия. Да даже экскурсией это назвать сложно. Это вкусный ужин в традиционной греческой таверне с музыкой, песнями и танцами. Естественно, все в греческом стиле, греческие мелодии, закинфские романсы – кантады. Обязательно входит дегустация вкусных местных вин. Определенно, настроение будет на высшем уровне весь вечер, тем более, с таким вином, так что, детей лучше не брать. Стоят такие вечера примерно 30-40 евро со взрослого и 17-20 евро с ребенка. По сути, это стоимость обеда и напитков в хорошем ресторане, но оно того стоит.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
Гость
|
04.08.2016 20:49
+0

Где можно купить экскурсии на Закинфе?

ответить
Гость
|
18.04.2017 18:42
+0

Жаль, ответа Вам не последовало. А нам бы тоже было интересно - собираемся с мужем в поездку на остров. Возможно, Вы уже побывали на острове и сами поделитесь информацией?

ответить
Гость
|
22.07.2017 18:56
+0

Экскурсии пролают на каждом шагу,чем дальше от моря,тем дешевле

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.