Ночная жизнь Закинфа

Ночная жизнь на Закинфе очень даже неплоха! Пожалуй, развлечения на Закинфе можно разделить на две части, в зависимости от предпочтений людей. Для тех, кто желает пройти тихий вечер, центр Закинтоса и деревня Вассиликос просто идеальны – можно сходить в один из ресторанов и насладиться уютным вечером. Для другой категории посетителей, тех, кто получает большее удовольствие от сумасшедших развлечений, подходящие места находятся в южной части острова –Аргасси, Циливи, Лаганас, Аликес и Каламаки. Это туристические центры, которые всегда полны толпы, особенно летом. По этой причине там сосредоточено множество баров, клубов и дискотек. Развлечения начинаются с раннего вечера и продолжаются до восхода солнца. Вот куда можно посоветовать сходить людям, которые жаждут вечеринок, шума и танцев до утра.

«Rescue club»

Находится он в Лаганасе и наиболее известен среди туристов. Если вы хотите узнать, что такое настоящие греческие вечеринки, вы должны посетить этот клуб. Специальные коктейли, уникальные фаер-шоу, танцоры на барной стойке и сцене, толпы обезумевшей молодежи- вот некоторые из элементов, которые составляют незабываемую ночь. Многочисленные тематические вечеринки, например, пенные пати, фестиваль красок ( ну тот, когда все поливают друг друга разноцветными красками) и многие другие собирают и местных, и туристов воедино. Это, кстати, самый большой клуб на Закинфе- он может вместить более 2000 человек . Помещение клуба состоит из 3 просторных залов, 6 баров ( в том числе, VIP-лаундж-бар под открытым небом и яркий и веселый коктейль-бар за главной сценой).

«Catakomves»

Клуб расположен на восточном побережье острова в Аликаносе и является одним из самых старых баров. Там готовят уникальные коктейли, от которых просто крышу сносит. Клуб открыт с утра до поздней ночи. Бар расположен в весьма красивом и загадочном месте, в старинном здании с множеством туннелей –оттуда и название клуба. В клубе играют самую разнообразную музыку, в том числе, можно заказывать что-то у диджея. Бывает, тут звучат любимые старые хиты Pink Floyd, The Who, Beatles и т.д. и т.п. Если не хочется танцевать, можно даже просто посидеть на уютной террасе с видом на главную улицу города и попить коктейли или вино. В клуб подтягивается и молодежь, и гости постарше.

«Factory club»

Он находится в деревне Аргасси, открывается в 9 утра, так что, для начала, тут можно насладиться чашечкой кофе и легким завтраком. А ближе к полуночи начинается дискотека, которая продолжается до первых утренних часов. Тут вам и диджеи, и караоке, и танцы на столах, в общем, все по полной программе. Так же на больших экранах клуба транслируются важные спортивные матчи.

«Kaliva»

Клуб расположен в регионе Циливи, рядом с морем, окружен красивым садом. Калива -паб открыт и днем, и ночью: днем это отличное место для семей, потому что тут организована игровая площадка для детей. Летними вечерами тут проходят специальные мероприятия, например, караоке ночи или концерты живой музыки. Бар располагает множеством столов, двумя коктейль-барами , готовых удовлетворить все ваши потребности - тут можно заказать все, от коктейлей до свежего пива, от мороженого до соленой закуски .Сюда здорово прийти с друзьями, чтобы весело провести время или просто играть в бильярд. Калива- паб также передают трансляции важных спортивных событий. После дня, проведенного на жарком пляже, Калива -паб является идеальным местом.

«Jungle bar»

Расположенный в центре поселка, бар идеален для любителей спортивных матчей. Так же тут проводятся интересные мероприятия и даже соревнования в бассейне и турниры по настольным играм.

«Paraporo»

Это единственный бар на пляже в Аликесе. Тут можно спокойной наслаждаться бокалом вина и чудесным видом, а можно прийти чуть позже и танцевать под сумасшедшие ритмы до утра.

«Level bar»

Он расположен в Циливи и открыт весь день. Здесь можно заказывать как самые разнообразные виды кофе ( в том числе, кофе с алкогольными напитками), так и экзотические коктейли, которых тут более 60 штук! А еще тут большой выбор пива – около 50 видов со всего мира(Guinness, Fosters, John Smiths, Carling, Amstel, Mythos, Strongbow и другие). Каждую неделю организуется конкурсы караоке с большим количеством подарков. Так же тут транслируются важные спортивные события. Бар находится на главной дороге на северной стороне Циливи рядом с Mediterranean Hotel, примерно в 400 метрах от отеля Admirals Aparthotel. Симпатичное местечко!

«Barrage»

Вы найдете этот клуб по дороге, тянущейся вдоль побережья от Аргаси к Вассиликосу. Клуб разделен на две части – внутренняя часть и уютный сад. В этом разноуровневом саду очень красиво, здесь очень здорово сидеть и днем, и вечером, наслаждаясь любимым напитком в тени деревьев. Так же тут есть лаунж-бар, где вы можете наслаждаться музыкой и тропическими коктейлями. А внутри проходит шумная дискотека до утра. Так же иногда случаются танцевальные шоу. Каждую неделю там организовывают вечеринки в разных стилях – от R&B до техно. Клуб довольно старый, ему уже больше 20 лет, но он не теряет своих топовых позиций.

«Sugarbush»

Находится этот бар в Аликесе. Здесь проводятся неплохие тематические вечеринки ( особенно пышен Хэллоуин), а еще тут можно очень даже неплохо поужинать. Случаются тут и концерты живой музыки, которые начинаются примерно часов в 9 вечера, а так же «распродажи» алкоголя, то есть, вечера, когда все напитки стоят ну очень дешево, например, бутылка пива всего 1.50€, а бокал вина и вовсе 1€. Можно представить, что происходит в такие ночи в этом баре!

«The Mill bar»

Спрятанный среди пальм, этот маленький тропический рай в Аликанасе ждет своих гостей каждый день. Бару уже более 25 лет. Это не слишком сумасшедшее место, но очень милое. Тут проходят вечера викторин, трансляции футбольных матчей, латина-вечеринки и, конечно же, знаменитые греческие ночи с живой музыкой и греческими танцами. По средам тут организовывают традиционный греческий банкет -тапас и мезе, и другие греческие деликатесы. Вообще, бар принадлежит отелю, но даже не гости этого отеля имеют право отдыхать здеь.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: