Отчет об отдыхе на Закинфе. Июнь 2017

|
19.01.2018
Впечатление от отдыха в июне

В первую очередь мы выбрали июнь для отдыха именно на Закинфе из-за более бюджетных цен на него, а попасть туда очень хотелось! Но май-июнь - это всё же не самое идеальное время, так как Ионическое море довольно прохладное, днём температура тоже в районе 25 градусов, но в целом комфортно, кто не очень хорошо переносит жару.

Семейный отдых

Остров идеален для семейно-романтического и отдыха с детьми! Самые чистейшие пляжи и лазурное море, прекрасное питание, красивая природа. Тихо и уютно.

Где лучше остановиться?

Отель брали подешевле, всего 3*, но можно смело ставить 4: домашняя кухня (всё всегда свежее и безумно вкусное), всегда убрано, тёплые отношения с хозяевами, море рядом!

Чем занять себя на курорте?

Мечтала попасть на этот остров из-за самой красивой в мире бухты Навагио! Насладиться её красотами можно с двух ракурсов: попасть в саму бухту возможно только с использованием морского транспорта (экскурсионные яхты и катера), а увидеть живописные места и чудеснейшего цвета морскую гладь с высоты можно самостоятельно приехав на арендованной машине. И мы воспользовались обоими вариантами, поэтому с уверенностью могу сказать, что прекрасней места я еще в жизни не видела! Белоснежный песочек, потерпевший крушение корабль, бирюзовое море, скалистый берег...эмоции непередаваемые, а фотографии потрясающие. До голубых пещер можно добраться только по морю - тоже удивительно-восхищающий феномен!

Вместо различных обзорных экскурсий я советую путешествовать своим ходом на машине либо автобусе без толпы народу, чтобы в полной мере насладиться этим прекрасным островом. Что нужно посетить: природный заповедник - парк Аскос, старинную венецианскую крепость, древние храмы/церкви/монастыри, морской черепаший парк и столицу.

Экскурсионные программы

Помимо морских взяли одну довольно утомительную, но безумно интересную экскурсию - в Древнюю Олимпию, плыли до неё из порта Закинфа на пароме. Своими глазами увидели стадион, где проводились первые Олимпийские игры! Здесь же находятся археологический музей со старинными экспонатами, руины храма Зевса и Геры, развалины построек древних греков. Почему-то это место напомнило мне старинный город Эфес в Турции.

Пляжи

Все пляжи острова удивительно красивые, малолюдные. Лучшие из них (помимо пляжа бухты Навагио) - Василикос и Геракас. На втором нет никаких водных видов спорта и баров, так как он находится на территории национального парка, поэтому подходит для маленьких детишек и для тех, кто приехал просто насладиться солнцем и морем.

Плюсы отдыха на Закинфе

Определенными плюсами острова является его непревзойденная природная красота, безупречного цвета море, чудесные пляжи, спокойная и мирная атмосфера и такие же милые люди в окружении. Одним словом - умиротворение!

Минусы отдыха на Закинфе

Дольше недели отдыхать здесь становится немного скучновато, особенно для людей, которые не любят сидеть на месте. Весь остров можно исследовать в короткие сроки, а дальше уже и нечем себя занять, развлечений для молодежи практически нет за исключением аквапарка, в отелях тоже всегда тихо, но может для кого-то это является огромным плюсом.

Стоит ли отдыхать на Закинфе?

Тем не менее, с острова уезжали с тоской по нему...буду скучать по этому волшебному месту! Вернусь, когда вновь захочется уединения и спокойного семейного отдыха.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: