Цены на отдыхе в Греции. Октябрь 2018.

|
08.11.2018
Стоимость тура

Мой супруг - гражданин Италии, поэтому не нуждается в визе для посещения Греции. У меня же в наличии - 2-хгодичный испанский мультишенген, который открывала еще на Родине, в Минске (Беларусь) за 80 евро. В данный момент проживаем в Софии, Болгария (по месту работы супруга). Отпуск был спонтанным, а поэтому - супербюджетным. Билеты на лоукост Wizzair на двоих в обе стороны (София - Афины, Афины - София) стоили нам 40 евро + 36 евро за багаж. Из аэропорта до отеля в центре добирались на автобусе за 6 евро на человека. Бюджетный отель Theoxenia hotel в центре по невозвратному тарифу booking.com (100 % предоплаты, без завтраков) обошелся в 90 евро за 4 ночи (13-17 октября). Еще одну ночь мы провели на острове Aegina в Agia Marina. Билеты на паром покупали заранее в Интернете на GreekFerries. Туда-обратно на двоих - 32 евро. Ночь 17-18 октября в апартаментах обошлась в 25 евро.

Цены на экскурсии

Акрополь - 20 евро на человека. Новый музей Акрополя - 5 евро за персону.

Hellenic Motor Museum - 8 евро на человека (крайне советую посетить данный музей, - не пожалеете).

Фуникулер на гору Ликабеттус - 7 евро на человека.

Все билеты покупали непосредственно на местах.

В остальное время просто самостоятельно гуляли по городу-музею под открытым небом. Очень понравился Национальный парк возле площади Синтагма (бесплатное посещение).

Еда и продукты

Самое доступное блюдо - сувлаки в среднем стоит около 2-х евро. Ужинали мы в основном им. Несколько раз посещали рестораны в туристических местах, средний чек в которых на двоих составит около 20 евро без алкоголя (греческий салат - 6 евро, мусака - 8 евро, гирос с лепешками и дзадзики - 8-9 евро, кальмары на гриле - 11 евро, эспрессо - 2 евро).

Очень вкусно и относительно недорого питаться в афинских булочных. За 10 евро в Attica Bakeries можно взять дабл капучино, 2 круассана с шоколадом и 2 огромных сендвича на выбор.

Всего затрачено денег на отдых

550 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: