"Все включено" в Греции

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Греция уже давно входит в число самых популярных мест отдыха у наших соотечественников. Ее мягкий средиземноморский климат и песчаные пляжи с различными оттенками песка запоминаются надолго. Тут на любом буквально курорте всегда найдется что посмотреть и где нормально можно отдохнуть. Можно найти как номер в отеле, так и апартаменты на любой как говорится вкус и кошелек. Но вот о такой функции как «все включено» в применении к отдыху в Греции надо говорить отдельно.

Набор таких услуг по сути целиком и полностью зависит от степени комфортабельности отеля. По большей степени греческие отели сориентированы на тихий спокойный семейный отдых с детьми. Поэтому отельерам в принципе не выгодно включать дорогие алкогольные напитки в стоимость путевок. И вследствие этого по системе «все включено» обычно предлагаются местные вина и сорта пива, пусть их нельзя отнести к элитным, но зато можно пить в неограниченном количестве. Ну а если вас интересуют импортные алкогольные напитки, то за них уже придется доплачивать отдельно.

В перечень услуг олл инклюзив в греческих отелях обычно включаются – детские аниматоры, лежаки с зонтами на пляже, купание в бассейне и в отдельных отелях еще и услуги няни. Вряд ли такие путевки подойдут молодоженам и парам без детей. Им лучше выбирать другие отели. Потом в номерах не всегда бывают кондиционеры, а за пользование вентилятором, сейфом и минибаром приходится доплачивать отдельно. Бесплатное посещение тренажерного зала и также крытого бассейна обычно возможно только в комфортабельных отелях, где существует обслуживание по системе «ультра все включено». Также в систему олл инклюзив не входит посещение аквапарков и различные водные развлечения.

Также сложно рассказывать о системе «все включено» в Греции относительно питания. Количество и ассортимент блюд, предлагаемых на шведском столе, опять же сильно зависит от степени комфортабельности отеля. В трехзвездочных отелях обычно предлагается по три блюда на завтраки, обеды и на ужины, причем разнообразием они не отличаются. Но всегда присутствуют молочные продукты, сыр и мясная нарезка.

В четырехзвездочных отелях немного получше обстоят дела и хотя не всегда бывает детское меню, но в принципе можно найти чем покормить ребенка и на общем столе. А вот уже в пятизвездочных отелях можно найти и детское меню, и отдельно диетическое питание. Потом в больших отелях отдыхающие имеют возможность даже выбрать себе ресторан для питания, а шведский стол там буквально ломится от изобилия рыбных и мясных блюд.

Потом стоит учесть, что система «все включено» внедрена еще далеко не на всех греческих курортах. С таким видом комфорта пока что можно отдыхать только на курортах Крита, Халкидики, Родоса и в Афинах. И еще – цены на путевки сервиса «ультра все включено» обычно на двадцать-тридцать процентов дороже обычных.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: