Экскурсия в Древнюю Олимпию

|
10.07.2016

Здравствуйте! Делюсь впечателниями о том, как мы поехали на экскурсию в Древнюю Олимпию, и как нам там понравилось. Мы были на древнем стадионе, где наш гид Ирина предложила провести маленькие олимпийские игры. Мы коллективно выбрали судью, а я участвовала в беге. Я прибежала первой и Ирина подарила мне венок из оливковой ветви, потому что такие венки дарили победителю олимпийских игр в древности.

Еще там были археологические памятники архитектуры и культуры, которые когда-то были великолепными храмами. В этих храмах поклонялись Гере и Зевсу. Нам раздали планшеты, на которых можно увидеть все эти храмы, когда они еще были целыми. Все объемное, можно гулять прямо с планшетом перед глазами и смотреть как видели Древнюю Олимпию древние греки.

Еще нам показали, где зажигают олимпийский огонь. Примечательно, что его зажигают от солнечных лучей.

Потом нас повели в музей. Там было прохладно и мы посмотрели все залы. Есть один зал, в котором собраны артефакты бронзового века, мне понравились маленькие, искусно выполненные фигурки в форме лошадок. После того как мы все посмотрели нас повезли в магазин с сувенирами. Таммы полакомились разнообразным лукумом и орешки в глазури. Еще мы попробовали там куосчки хлеба з разными видами оливкового масла и разные виды вин, которые мы попробовали. Еще мы приобрели статую Ники в честь моей маленькой победы. В целом, нам все очень понравилось. Спасибо за беспарольный WiFi в автобусе. Очень хотим путешествовать еще и еще, особенно в такие интересные места как древняя Олимпия.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: