Какую косметику купить в Греции?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Греческую косметику совершенно свободно можно назвать настоящим сокровищем Эллады наряду с популярным здесь оливковым маслом, памятниками древней архитектуры и восхитительными морскими пейзажами. До сих пор ее здесь производят исключительно по старинным рецептам, а некоторые компании бережно хранят свои семейные секреты. Причем все без исключения покупатели и косметологи очень положительно отзываются о греческой косметике.

Одним из наиболее используемых компонентов в производстве греческой косметики разумеется является чудодейственное оливковое масло. Стоит обратить внимание на такой весьма популярный тревэл-набор от фирмы Oliveway, которая прославилась не только новейшими технологиями производства, но и тем что здесь создают косметику исключительно из натуральных компонентов. Причем все это делается по старинным рецептам.

Также широко известна косметическая фирма Korres, которая помимо оливкового масла для производства различных кремов и масок использует травы и натуральные йогурты. Женщины часто покупают ночной питательный крем этой фирмы, который подходит практически для любой кожи. Стоит обратить свое внимание на массажные масла Aphrodite, изготавливаемые на основе натурального оливкового масла (первого отжима).

Они отлично питают кожу и делают ее упругой, дарят чувство расслабленности, повышают тонус и глубоко проникают в эпидермис. Неплохую косметику изготавливает фирма Apivita. В ней не содержится сульфатов и парабенов, а присутствуют только натуральные компоненты. Можно приобрести очень хорошие шампуни, интим-гели и маски-саше этой марки.

Yellow Rose – это хорошо известный в Греции косметический бренд, в котором в отличии от других весь процесс сконцентрирован в одном месте – в центре Афин в огромном офисном комплексе. Там вся косметика сначала разрабатывается, потом производится, а затем упаковывается. Исходя из названия основным компонентом здесь являются лепестки желтых роз. Наиболее рекомендуется здесь приобретать какие-нибудь крема из антивозрастной линейки.

Весьма популярна в Греции косметика из мастики. Уже с давних пор смола мастикового дерева применяется в косметологических целях благодаря ее свойству стимулировать естественные функции, а также улучшать физиологические процессы и восстанавливать клетки. В основном из мастики в Греции экологическую косметику производит такой известный бренд как Mastic Spa. Тут стоит приобрести скраб для тела, мыло или баттер.

Торговая марка Fresh Line существует с 1992 года и весьма популярна не только в Греции, но и далеко за ее пределами. Во многих странах мира она открыла свои собственные магазины. Вся косметика здесь производится на основе морских водорослей и минералов, настоек трав, и эфирных масел, получаемых в экологически чистых районах страны. Первоначально этот бренд создавался на основе семейного предприятия – мыловарни на острове Закинтос.

Фирма Sostar производит популярную очень в Греции серию косметики на основе ослиного молока Donkey Milk. Среди ее основных компонентов – протеины и керамиды, которые обладают омолаживающими и регенерирующими свойствами. В основном такая косметика предназначена для женщин старшего возраста.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: