Какое оливковое масло нужно привозить из Греции?

Стоит заметить, что оливковое масло вообще считается одним из самых полезных растительных масел, поскольку именно оно постоянно используется в одной из самых популярных и здоровых кухонь мира - средиземноморской. Но среди всех выпускаемых сортов наиболее полезным и ценным считается всё-таки греческое оливковое масло, также бытует мнение о том, что именно в нём содержится максимум полезных свойств, и оно также обладает неповторимым и, разумеется, своеобразным ароматом.

Именно в оливковом масле в большом количестве содержатся ненасыщенные жирные кислоты, которые постоянно необходимы нашему организму. Оливковое масло ещё очень полезно для тех, у кого есть проблемы с состоянием сердца и сосудов. Вещества, содержащееся в оливковом масле, весьма благоприятно влияют не только на сердечный тонус, но также выводят из сосудов именно вредный холестерин, что, разумеется, препятствует развитию не только атеросклероза, но и предотвращает инсульты. Также оливковое масло помогает сохранять необходимое количество кальция в организме, в связи с этим его очень полезно употреблять тем, кто страдает остеопорозом и артритом.

В общем полезных свойств у оливкового масла невероятное количество, однако, надо очень внимательно подходить к выбору этого масла, ведь надо приобретать именно настоящее и, разумеется, качественное масло для того, чтобы извлечь из него как можно больше пользы для своего организма. Его надо обязательно привозить из Греции, пусть даже вам придётся отказаться от покупок чего-либо другого и освободить место в своём чемодане. Почему-то среди наших туристов распространено мнение, что в Греции оливковое масло намного дешевле, чем на просторах нашей Родины, поэтому многие туристы стремятся привозить из Греции именно дешёвое оливковое масло. Но это мнение абсолютно неверно.

Прежде всего стоит обращать внимание на надписи на бутылочках, на недорогом оливковом масле вы увидите следующую надпись - Pour Olive Oil или Refined Olive Oil, которая будет свидетельство о том, что данный продукт был изготовлен из смеси масел холодного отжима вместе с очищенным маслом. Но, учтите, что такая смесь снижает не только качество масла, но она ещё при этом и теряет 80% своих полезных свойств.

Хорошим греческим оливковым маслом считается масло холодного отжима, при изготовлении которого обязательно сохраняется самое максимальное количество полезных свойств. Когда вы будете хранить такое масло у себя дома, вы сможете заметить, что на дне бутылочки постепенно образуется осадок, но не стоит опасаться, потому что это не что иное, как мякоть оливок.

Самым дешёвым видом оливкового масла на территории Греции является Pomace Olive Oil - это фактически смесь рафинированного масло из косточек оливы и обычного оливкового масла. Зная такие тонкости, вы сможете не растеряться посреди греческого изобилия оливковых масел и привезти домой самое вкусное и полезное масло. Однако, нельзя всегда ориентироваться лишь на способ изготовления и на состав масла, написанное на его коробке. Иногда это не свидетельствует о его качестве, поэтому лучше всего полагаться на марку, так как в Греции существуют такие изготовители, которые зарекомендовали себя практически на всех уголках нашей планеты.

Одной из самых популярных является греческая компания «Минерва», которая находится на первом месте, как по качеству, так и по своей известности. Это фактически один из самых первых производителей оливкового масла в Греции, который контролирует объем 42% поставок данного продукта по всему миру. Это марка характеризуется тем, что сырьё для изготовления масла здесь собирается исключительно вручную, и само масло отжимается по старинной классической технологии. Поэтому у этого масла такой насыщенный и весьма глубокий вкус с едва уловимой горчинкой.

Масло фирмы «TerraGreta» изготавливается исключительно из оливок, которые собираются в провинции Колимвари. Этой компанией выпускается сразу несколько видов масла, но с различными ароматами и с различными добавками. Однако все эти масла данной марки отличают прекрасные вкус и качество. В отличие от «Минервы», чье масло можно употреблять в сыром виде, компания «GREKELITA» производит исключительно такое масло, которое предназначено для термической обработки, поэтому его можно добавлять в блюда только при жарке или при запекании.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: