Лучшие пляжи Греции для семейного отдыха с детьми

Можно с полной уверенностью утверждать, что средиземноморский рай в Греции является лучшим вариантом семейного отдыха, в особенности если вы планируете отдыхать здесь со своими детьми. Греция на весь мир славится своими прекрасными пляжами, они здесь одни из лучших на всей планете. В Греции купальный сезон открывается после десятого июня, так что можно уже смело отправляться на отдых с детьми. Преимущество греческих пляжей заключается в том, что здесь не так сильно многолюдно, как на других европейских пляжах.

Одним из лучших мест для отдыха с детьми является пляж Агиос Гордиос, расположенный на острове Корфу в одноименной деревне. Он находится буквально в нескольких минутах ходьбы от порта и главного города острова. пляж протянулся на полтора километра и покрыт золотистым песком вперемешку с мелкой галькой. Спуск в воду очень пологий и тихий, а отсутствие сильных волн весьма способствует отдыху с детьми. Рядом много кафешек, в которых можно перекусить, а также магазины и сувенирные лавочки. От деревни до пляжа можно спокойно дойти пешком.

На самом большом и невероятно разнообразном греческом острове Крит также достаточно отличных пляжей. Но самым прекрасным безусловно считается Элафониси, расположенный в юго-западной части острова. Водичка здесь невероятно синяя и прозрачная, а сам пляж укрыт розоватого цвета песочком. Побережье тут очень мелкое, поэтому вода как правило намного теплее, чем на других пляжах острова. Добираться на этот пляж удобнее всего на автобусе от города Ханья, на дорогу потребуется два часа времени.

Лагуна Балос, которая находится между Критом и Грамвусой широко известна всем своей первозданной красотой. Море здесь неглубокое и поэтому очень теплое. Белоснежный теплый песочек вместе с богатством морских красок несомненно порадуют маленьких отдыхающих. Бухта закрыта со всех сторон, поэтому купаться здесь можно практически даже в самую ветреную погоду. Доплыть на этот пляж можно на пароме из Киссамоса.

Также прекрасным местом для отдыха с детьми является пляж Марати на полуострове Акротири. Это очень спокойный и невероятно красивый пляж с неглубоким входом в воду. По сути он представляет собой тихую бухту, защищенную от ветра и волн. Море здесь всегда теплое, спокойное и бирюзового цвета. Водичка здесь самая теплая среди всех критских пляжей. Добраться сюда можно с курорта Ханья на автобусе, преодолев расстояние в пятнадцать километров.

Пляж под названием Агиос Георгиос, который находится Наксос, включен в десятку самых лучших в мире пляжей для отдыха с маленькими детьми. До него очень легко дойти от столицы острова – курорта Хоры.

Остров Парос – это по сути километры чистейших пляжей, покрытых мягким золотистым песком. Для детей здесь предусмотрена целая масса развлечений – школы обучения теннису и дайвингу, аквапарк с детскими горками и конечно же замечательный пляж Монастири, который со всех сторон окружают скалы. Здесь прозрачное спокойное мелководье, пологий вход в море. Семьи с детьми просто обожают этот пляж за его практически полную изолированность.

Семьи с детьми очень часто выбирают для отдыха пляжи острова Кос. Лучше всего для этой цели здесь подходит пляж Тигаки протяженностью в десять километров. Море тут неглубокое и очень спокойной, что весьма благоприятно для детского отдыха. Пляж совсем не многолюдный, так что тут очень приятно отдыхать.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: