Какой остров Греции выбрать для отдыха

Если вы перед поездкой серьезно задумываетесь на какой именно греческий остров вам лучше всего поехать, то вы должны для себя ответить на несколько вопросов, которые помогут вам сориентироваться в этом. Ну а если все равно куда, лишь бы в Грецию попасть, то можно ехать на любой остров. Правда сейчас таких отчаянных путешественников, наверное, уже и не сыскать.

Прежде всего важен вопрос – в какое именно время года планируется ваша поездка, поскольку популярные греческие курорты располагаются в разных частях страны, как на севере, так и на юге. Соответственно и море там прогревается по-разному. Если поездка выпадает на апрель месяц, то ни о каком комфортном купании не может быть и речи, потому что даже на самом южном греческом острове Крите вода в это время не прогревается выше +17 градусов.

Уже в мае месяце температура примерно на всех островах одинаковая, но по статистике на Родосе все же немного потеплее. Очевидно это связано с близостью материка. Летом на всех островах одинаково солнечно и тепло, можно сказать даже жарко, но опять же на Родосе жарче всего. В сентябре месяце средняя температура на греческих островах держится на отметке в +24…+25 градусов, но как ни странно на островах северо-западной части страны – Закинфе и Корфу немного теплее, чем на южных. Ну а острова Эгейского моря в среднем остывают чуть быстрее.

В октябре в принципе подходят для купания только два острова – Родос и Крит. Кстати, там можно купаться даже и в ноябре! Ну а все остальное время года о купании в море в Греции на островах говорить не приходится из-за сильно низкой температуры и постоянных ветров.

Если вам нужен остров для активного пляжного отдыха причем по доступной цене, то это однозначно будут Родос и Крит. Там очень много достопримечательностей, то есть скучать там однозначно не придется. К тому же всегда при желании можно взять автомобиль в аренду и покататься по острову. Родос также популярен еще и тем, что большинство его отелей работает по системе «все включено». Потом здесь рядом находятся два других небольших острова – Сими и Тилос, куда можно съездить с однодневной экскурсией. Ну и не стоит забывать о том, что в туристическом плане Родос является одним из самых дешевых греческих островов.

Если вы не против находясь на отдыхе на одном из греческих островов посетить еще какую-нибудь страну, то вполне можно с Родоса, Лесбоса и Коса съездить в Турцию, а с острова Корфу очень удобно посещать Албанию и Италию.

Самыми же дорогими считаются такие греческие острова как Миконос и Санторини, там можно потратить много денег очень легко и изящно. Здесь не только самые дорогие отели с апартаментами, но самые дорогие рестораны с магазинами и даже сувенирами.

Если хотите спокойный уединенный отдых в аутентичной атмосфере на греческом острове, то вам подойдут острова Эгейского моря – Сирос, Милос, Наксос, Парос, Фолегандрос, Кос и Икария, а также острова Ионического моря – Кефалония и Итака. Здесь туристов ожидают – древние деревушки с церквями, красочная архитектура, милые греческие ресторанчики и конечно же идеальные пляжи. А потом тут как правило очень мало туристов, и царит настоящая греческая атмосфера.

Если же вы хотите на отдыхе увидеть самый известный пляж Греции – бухту Навайо, то вам надо отправляться на остров Закинф. Это одно из трех самых узнаваемых мест страны наряду с архитектурой Санторини и афинским Акрополем. Белоснежный песок, изумрудное море, отвесные скалы с обеих сторон и находящийся неподалеку остов большого ржавого корабля. Многие кстати забираются на него, чтобы сделать селфи на память.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: