Сколько стоит отдых в Будапеште? Июль 2014.

|
14.11.2014
Стоимость тура

Отдыхали в Будапеште с подругой 3 дня. Добирались на автобусе из Львова (стоимость - 85 евро в две стороны, также за шенгескую мультивизу платили по 35 евро). Поселились в отеле Будапешт (3*) с панорамным видом на здание парламента. За шикарный, особенно в ночное время вид, 3 завтрака и комфортные условия проживания заплатили всего 105 евро. Сумма немаленькая, но удалось сэкономить на проезде: мы купили проездные на все виды транспорта (включая водный), заплатив за это всего 16 евро. Срок действия такого проездного 7 дней, но и на 3 дня такой билет брать очень выгодно.

Цены на экскурсии

По городу передвигались самостоятельно, но в первый день решили взять обзорную экскурсию, чтобы познакомиться с основными достопримечательностями. За экскурсию длительностью 4 часа по вечернему городу на автобусе с посещением горы Гелерта, Рыбацкого бастиона, Площади Героев и здания Парламента заплатили всего 15 евро (экскурсию заказывали предварительно по Интернету).

Еда и продукты

В Будапеште много уютных кафе, где можно вкусно и очень (!) сытно пообедать и поужинать. Стоимость колебалась в пределах 4-8 евро на человека. В магазине покупали только спиртное на подарок. Ликер Уникум (местная достопримечательность) обошелся в 11 евро. За красное вино из долины Токай платили 5 евро за бутылку, но разброс цен достаточно большой: от 2 до 25-30 евро.

Всего затрачено денег на отдых

300 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: