Королевский Будапешт

Виктория
|
10.07.2017

Только вернулась из совсем «свежей» поездки в город над Дунаем – Будапешт. Готова вам рассказать в подробностях о том, как лучше провести weekend с пользой для души и кошелька.

Из главного вокзала города «Ньюгати» в центр можно доехать на метро или трамвае. Стоит 1 поездка на любой вид общественного транспорта 290 фт =1 евро. Выгодней всего брать билет на целый день примерно за 4 евро. Это позволит вам кататься неограниченное количество раз.

Мы поселились в хостеле в центре Будапешта за 10 евро в сутки с человека. В эту сумму входил завтрак и легкий ужин. Окна хостела выходили на парламент, который неимоверно красиво выглядит вечером.

И так, за два дня можно рассмотреть город полностью. В первый день мы рассматривали правый берег, а во второй – левый. Город разделен на две части Буда и Пешт соответственно. Все достопримечательности начиная от моста Петефи заканчивая площадью Свободы рекомендую осматривать пешком. Из обязательных мест для посещения я хочу отметить королевские купели – комплекс термальных бассейнов на территории огромного парка. Вход стоит 15 евро, но поверьте это того стоит. Также советую заглянуть на крытый рынок. Здесь вы найдете много интересного. Также здесь можно недорого покушать.

Вообще, Будапешт – это недорогой гастрономический рай. Здесь даже есть «мишленовский» ресторан, в котором ужин на двоих обойдется в 20 евро. Также пообедать можно в модных «руин» барах, где вы кушаете в заведении, в котором полная разруха. Также можно найти недорогие национальные рестораны с большими порциями.

Из развлечений для молодежи я бы посоветовала посетить дискотеку в тех же вышеупомянутых бассейнах. Также есть возможность за небольшую плату покататься на речном трамвае.

В Будапеште каждый найдет для себя место для души. Этот город никогда не надоедает, а Дунай придает ему особого величия. Езжайте и открывайте для себя новые горизонты.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир