Частный гид: LudmilaGid
Телефон: +36 70 5051287
Отправить сообщение

Будапешт — жемчужина Дуная (пешеходная экскурсия)

«Европу украшают три города-жемчужины: Венеция на воде, Флоренция на суше и Буда на горе», — писали средневековые путешественники, и в истинности этих слов может убедиться любой приезжающий!

Экскурсия по Будапешту состоит из двух частей: по Пешту и по Буде.

Вы ознакомитесь с историей Венгрии, полюбуетесь на красивейшее здание Парламента, побываете в центральном католическом храме Будапешта Базилике св. Иштвана. Вы увидите «Елисейские поля» Будапешта - Проспект Андраши, который также занесен ЮНЕСКО в список мирового наследия. Мы побываем на Площади Героев - самой большой и самой красивой площади Будапешта и ее окрестностях. Там во-время пешеходной прогулки увидите самую большую спа Европы — термальную купальню Сечени, один из самых старых зоопарков Европы, необычный замок Вайдахуньяд.

Затем мы переезжаем (общественным транспортом) в Буду и вы полюбуетесь панорамой города на рыбацком бастионе. Потом погуляем по Будайской крепости, где вы увидите королевский и президентский дворцы, пройдетесь по старинным улочкам с домами 15-18-го веков, увидите самый красивый храм Буды - знаменитую церковь Матяша и конечно же один из символов Будапешта - ажурное сооружение Рыбацкого Бастиона. В этом самом красивом месте Будапешта и заканчивается экскурсия по Буде. По окончании экскурсии небольшой отдых в необычном музее — Музее марципанов, где по желанию вы сможете посетить сам музей, купить «сладкие сувениры» — разнообразные изделия из марципана, выпить чашечку кофе с пирожным. После отдыха в кафе у вас будет свободное время .

За это время вы, по вашему усмотрению, прогуляетесь по центральной улице города - прогулочной улице Ваци. С набережной Дуная полюбуетесь панорамой Буды и можно пообедать в ресторане — познакомиться со знаменитой венгерской кухней. И рекомендуется обязательно насладиться неповторимой, сказочно-красивой панорамой ночного города с борта прогулочного корабля (заказать вечернюю экскурсию Вы можете у гида).

Ваш гид в Будапеште- Людмила

Телефон: +36 70 5051287

Email: guidevengria@gmail.com

http://guidebudapest.mcsites.ru