Частный гид: LudmilaGid
Телефон: +36 70 5051287
Отправить сообщение

Обзорная экскурсия по Будапеште на машине

Столицу Венгрии — Будапешт — по-праву называют «жемчужиной Дуная». Недаром панорама набережной Дуная занесена ЮНЕСКО в список мирового наследия.

Удивительный, неповторимый, неожиданный — такими словами отзываются о Будапеште пораженные его красотой путешественники.

Экскурсия по Будапешту состоит из двух частей: по Пешту и по Буде. Ведь нынешнее название город приобрел после слияния в 1873 году двух городов, расположенных по разным сторонам Дуная, и это Буда и Пешт. Во время экскурсии вы знакомитесь с Пештом и Будой.

Вы ознакомитесь с историей Венгрии. Полюбуетесь на красивейшее здание Парламента, побываете в центральном католическом храме Будапешта Базилике св. Иштвана, увидите здание самой красивой в мире синагоги. Вы проедете по пештским «Елисейским полям» — Проспекту Андраши, который также занесен ЮНЕСКО в список мирового наследия. Проезжая по проспекту, увидите множество интересных зданий в том числе и здание оперного театра. Заканчивается экскурсия по Пешту на Площади Героев — самой большой и самой красивой площади Будапешта и ее окресностях. Там во-время пешеходной прогулки увидите самую большую спа Европы — термальную купальню Сечени, один из самых старых зоопарков Европы, необычный замок Вайдахуньяд.

Затем мы переезжаем в Буду и вы полюбуетесь панорамой города с высот Рыбацкого бастиона. Потом погуляем по Будайской крепости, где вы увидите королевский и президентский дворцы, пройдетесь по старинным улочкам с домами 15-18 веков, увидите самый красивый храм Буды — знаменитую церковь Матяша и конечно же один из символов Будапешта — ажурное сооружение Рыбацкого Бастиона. В этом самом красивом месте Будапешта и заканчивается экскурсия по Буде. По окончании экскурсии небольшой отдых в необычном музее — Музее марципанов, где по желанию вы сможете посетить сам музей, купить «сладкие сувениры» — разнообразные изделия из марципана, выпить чашечку кофе с пирожным.

И рекомендуется обязательно насладиться неповторимой, сказочно-красивой панорамой ночного города с борта прогулочного корабля (эту вечернюю экскурсию можно заказать у гида) .

Ваш гид в Будапеште- Людмила

Телефон: +36 70 5051287

Email: guidevengria@gmail.com

http://guidebudapest.mcsites.ru