Путешествие в средневековье

|
23.01.2014

В этом потрясающем месте посчастливилось мне побывать в 2010 году вместе со своей будущей женой. Будапешт – самый удивительный город, который я когда-либо видел. Мы въехали в него ночью, и как только вышли с автобуса сразу же ощутили себя в средневековье. Поразило сочетание современного модерна и средневекового духа, порой не верилось что на улице XXI век.

Нас очень порадовало качество обслуживания как в отелях, так и в ресторанах всё было на высшем уровне. На улицах Будапешта можно с лёгкостью встретить большое количество людей знающих русский язык.

В городе есть множество площадей где не ездит транспорт, люди приходят туда чтоб отдохнуть и телом и душой, покормить голубей хлебом, почитать газету, а кто просто помолиться образу Святой Девы Марии.

Будапешт называют Жемчужиной Дуная, с его берегов можно наблюдать волшебные пейзажи. Одной из самых значительных достопримечательностей города является Будайский замок, который расположенный на берегу Дуная. В этом замке в своё время проживали венгерские короли. Это сказочное место сохранило всю силу и мощь той эпохи, мебель, царские атрибуты, и многое другое.

Будапешт славится своим огромным количеством купален, которые работают круглогодично. Люди со всего мира приезжают в Будапешт специально чтоб посетить одно из таких мест, избавиться от тех или иных недуг. В зимнее время особо приятно посещать подобные купальне, когда на улице минусовая температура а вы купаетесь под открытым небом в тёплой воде — ощущения просто не передаваемы.

На самом деле об этом величественном городе с удивительной историей можно рассказывать очень долго. Тем, кто ещё не бывал в этом волшебном месте стоит поехать и увидеть всё собственными глазами.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
26.01.2014 19:53
+0

Всем советую, будучи в Будапеште, посетить самую главную купальню - Сечени. Бассейн с минеральной водой под открытым небом с красивой архитектурой. Это и самый известный спа-курорт Будапешта. Обязательно попетите Рыбацкий бастион и костел Святого Штефана. Последний, это символ всей Венгрии. Не были в нем, не были в Венгрии значит.

ответить
Комментарий к сообщению: