Какие экскурсии стоит посетить в Хевизе?

В этой статье рассмотрим популярные экскурсии из венгерского курорта Хевиз.

Экскурсия в Братиславу (ужин включён) выезжает по понедельникам в 07:20 и по времени занимает 13 часов. В этой поездке мы прогуляемся по центру города, увидим ворота Михаила, центральную площадь, старинную постройку Мэрии, дворец Примаши, площадь Ференси и монастырь. Побываем в национальном музее и в крепости. В конце экскурсии поужинаем в венгерском ресторане. Стоимость экскурсии для взрослого - 80 евро, для ребёнка – 60 евро.

Экскурсия – дегустация целебных масел и вина, а также фольклорный спектакль. Проводится в понедельник и четверг, начало экскурсии – в 16:50, по времени занимает пять часов. В течение этой поездки туристы имеют возможность дегустации эффективно действующих целебных натуральных масел, которые производятся по методу холодного отжима. Кроме этого, можно будет продегустировать палинку, вина и ликёры, изготовленные по домашним методам. После этого в программе – угощение из холодных закусок и вина и оригинальное шоу, на котором Вы услышите музыку, исполняемую на национальных венгерских инструментах. Если будет желание, можно купить те продукты, которые Вам понравились. Стоимость поездки для взрослого – 18 евро, для ребёнка – 10 евро.

Поездка в город Кестхей, который связан с именем графа Фештетича, осуществляется по вторникам, начало – в 09:40, продолжительность – шесть часов. Кестхей является небольшим городом, который расположился на берегу Балатона. Во время экскурсии Вы посетите дворец графской семьи, который признан самым великолепным примером стиля барокко в стране, побываете в известной дворцовой библиотеке, пройдётесь в парке, а также по главной городской площади и набережной. Цена входных билетов не входит в стоимость экскурсии. Цена поездки для взрослых – 30 евро, для детей – 20 евро.

Город Кестхей:

Экскурсия: венгерская свадьба – организовывается по вторникам, начало – в 18:10, занимает четыре часа. На этой экскурсии туристы знакомятся с национальными свадебными обычаями Венгрии. Вы превратитесь в гостей свадьбы, которых, согласно обычаю, встретят палинкой и пригласят к столу, где угостят тремя блюдами, поданными на деревянных тарелках. Вы сможете не только понаблюдать за традиционными свадебными танцами, но и принять в них участие. Цена поездки для взрослого 50 евро, для ребёнка – 35.

Поездка в крепость Шюмег на рыцарский турнир (ужин включён) осуществляется по средам, начало - в 14:15, по времени занимает шесть часов. На этой экскурсии Вы посетите крепость, возведённую в 1292 году, музей карет, ферму с домашними животными. После этого – колоритный турнир, где рыцари будут биться за звание лучшего метальщика копий и дротиков, стрелка из лука верхом на лошади и с земли, покажут мастерство владения мечом и верховой езды. После соревнований организуется ужин в стиле средневековья в сопровождении цыганской музыки. Цена такой экскурсии для взрослого – 45 евро, для ребёнка – 35.

Крепость Шюмег:

Выезд на оперетту во дворце Фештетича в городе Кестхей осуществляется по четвергам, выезд – в 18:45, по времени поездка занимает два часа. В дворцовом зеркальном зале туристы смогут насладиться прославленными ариями из оперетт, которые исполняют заслуженные деятели искусств Венгрии и Европы. Цена поездки – 47 евро.

Экскурсия в Фертрёд-Шопрон (ужин включён) организовывается по пятницам, начало поездки – в 07:20, по времени она занимает тринадцать часов. На этой поездке туристы знакомятся с находящимся западнее всех других венгерским «городом верности» - Шопроном. Центральная часть Шопрона представляет собой город времён средневековья – живописный и комфортный, здесь расположены тесные улочки, древняя Пожарная башня, руины крепостной стены и большое количество церквей. Рядом с Шопроном, в Фертёде, расположен известный замок графов Эстерхази, который возведён в восемнадцатом столетии в стиле барокко. Тогда он являлся одним из средоточий культуры государства. В этой поездке мы также посетим шоколадную мануфактуру «Харрер», где ознакомимся с технологией производства этого сладкого продукта и попробуем его на вкус. Стоимость поездки для взрослого – 90 евро, для ребёнка – 60 евро.

Замок Фертрёд:

Экскурсия в Печ-Виллань (обед включен) – организовывается по пятницам, начало поездки – 07:50, по времени она занимает двенадцать часов.

В процессе этой поездки Вы прогуляетесь по колоритно расположенному городу, который имеет историю в две тысячи лет, ознакомитесь с монументами, принадлежащими древнеримскому периоду, увидите средневековую городскую стену, купола турецких мечетей и церковные колокольни, выполненные согласно стилю барокко, новые фигуры, расположенные на городских площадях. В 2010-м Печ являлся культурной столицей Европы – связующим звеном между балканской и западноевропейской культурами. В Виллане мы осмотрим ряд превосходных древних винных погребов и попробуем вино. Цена экскурсии для взрослых – 75 евро, для детей – 55 евро.

Экскурсия в Силигет – винный погреб, во время которой туристы дегустируют венгерские вина и смотрят фольклорную программу, организовывается по пятницам, начало – в 17:10. По времени она занимает пять часов. Вы проведёте вечер в прославленных винных погребах, принадлежавших графской семье Эстерхази и имеющих 250-летнюю историю. Начинается экскурсия с того, что туристы пробуют вина из провинции Бадачонь. Затем мы идём в другое место, где наслаждаемся крестьянским ужином с вином и шоу ансамбля, исполняющего народные танцы. Стоимость экскурсии для взрослого – 50 евро, для детей – 35 евро.

Поездка на излучину Дуная (обед включён) отправляется по субботам, начало экскурсии – в 07:20, по времени она занимает тринадцать часов.

Сентэндре и Вышеград являются двумя городками, которые открывают приезжим поразительную смесь истории, зодчества и культуры. Мы посетим средневековую крепость Вышеграда, пообедаем в ресторане «РЕНЕССАНС», прогуляемся по городу Сентэндре, в котором посетим музей марципанов, фирменный мануфактурный магазин «ХЕРЕНД», ювелирную фабрику «КАПРИС» и музей ювелирного искусства, где можно будет купить понравившиеся ювелирные изделия. Стоимость экскурсии для взрослого – 70 евро, для ребёнка – 40.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
06.09.2014 13:24
+1

Прочитал про экскурсию в Кестхей. Интересная и познавательная. Мы были в Кестхее, но про дворец графа Фештетича ничего не знали. Но цена на экскурсию немаленькая. Ехать туда не больше 10-ти километров, поэтому 30 евро для взрослых – это явно перебор…

А вообще, информация познавательна. Я в Хевизе был не один раз, но про многое не слышал.

Да и на своём автомобиле будет легче добираться и обойдётся однозначно дешевле. Рекомендую.

Но! Вы как то странно не упомянули про экскурсию в столицу Венгрии. Съездить и посмотреть на достопримечательности Будапешта было бы вполне логично и действительно интересно. Тем более, что ехать туда от Хевиза относительно недалеко, около 150-ти километров.

ответить
Гость
|
18.01.2017 21:02
+0

Замок Фертрёд:

Такого замка в Венгрии нет. Есть городок Фертёд, но там дворец Эстерхази, никак не замок.

На фото замок Вайдахуньяд в Будапеште.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Хевизе:
Обзорная экскурсия из Хевиза с обедом и вечерней прогулкой на кораблике.
Путешествие вдоль живописных берегов Балатона и полуострова Тихань.
Столица западного берега Балатона и всемирно известные лечебные пещеры в Тапольце.