Полезная информация для тех, кто собирается в Мишкольц

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мишкольц - прекрасный ухоженный город, расположенный в живописной местности, среди холмов, рек и термальных источников, но не особенно богатый на привычные туристу развлечения. Он несколько отличается от классических туристических городов, где есть всё и на любой вкус.

В Мишкольце вся индустрия развлечений сосредоточена вокруг городского СПА-комплекса и здорового образа жизни в целом. Знаменитые купальни с радоновыми источниками и есть центр всей местной курортной жизни. Даже парковые и прогулочные зоны распланированы так, чтобы создавать вокруг комплекса романтичную атмосферу нарядного и ухоженного парка, наполненного экзотическими растениями и шустрой живностью.

Безусловно, для всех желающих при отелях и в окрестностях найдутся и бары, и рестораны, и клубы, но в Мишкольц люди едут всё-таки не за бурной ночной жизнью.

Комплекс купален на термальных источниках расположен практически в центре города, в пешей доступности от большинства городских отелей.

Работу свою комплекс начинает с раннего утра, около восьми часов по местному времени. В высокий сезон возле входных ворот выстраиваются как организованные группы туристов, так и просто множество желающих посетить купальни в индивидуальном порядке. В средний и низкий сезоны наплыв посетителей несколько уменьшается, но в любое время года вы никогда не будете ожидать открытия в одиночестве.

Вниманию гостей на входе представлены правила посещения комплекса, расценки и другая необходимая информация на нескольких языках, включая английский и, к сожалению, исключая русский, но разобраться, что к чему, вполне реально.

В летнее, тёплое время года в комплексе работают две крупных бассейных системы — закрытая, находящаяся в помещениях искусственных гротов, и открытая, расположенная на внешней площадке. Как правило, после 15 сентября внешнюю площадку закрывают, и посетители могут пользоваться только внутренним бассейнами.

Но не стоит думать, что этого окажется недостаточно. Даже если у вас не будет возможности прокатиться на сногсшибательных водяных горках и поплескаться в искусственных гейзерах, к вашим услугам многочисленные гроты, дождевые мостики и даже музыкальные залы-джакузи. Все желающие могут воспользоваться сауной или услугами массажистов за отдельную плату.

Средняя стоимость услуг комплекса - около 14 евро для одного взрослого человека. В зависимости от сезона и политики компании цены могут колебаться.

Вход оплачивается в кассах через банковские карты или наличными деньгами. Посетитель получает билет, по которому ему предоставляют браслет для ключа от шкафчика и стофоринтовую монету-залог, предназначенную для активации замка. Монету оставляют приёмнике выбранного шкафа, ключ забирают с собой, вешая на браслет. После выхода из купален браслет сдают дежурным на выходе. Персонал комплекса всегда вежлив и предупредителен, многие владеют английским и немецким языками, немного понимают по-русски.

Целебные радоновые источники, вода которых имеет слабую природную радиоактивность, оказывают чрезвычайно благотворное влияние на нервную и опорно-двигательную системы человеческого организма, но обязательно следует помнить, что такие центры крайне не рекомендуется посещать людям с кожными болезнями, в первую очередь - с родинками-меланомами.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: