Отдыхаем с ребенком в Шарваре. Советы и рекомендации.

Термальный курорт Шарвар не зря называют семейным, ведь главной его сокровищницей являются купальник, который кстати ориентированы не только на лечение, но и на многочисленные развлечения. Конечно, ребёнку плескаться в лечебных бассейнах, в которых температура воды составляет от плюс 38 до плюс 43 градусов, будет скучновато.

Ему будет гораздо интереснее совсем в других - игровых бассейнах, где яркие горки и фонтанчики под открытым небом, водные карусели и горки для самых маленьких крох, здесь вам и волновой бассейн, предназначенный для всей семьи, а также мягкая широкая горка, чтобы дети могли с нее съезжать вместе со своими родителями.

Если же ваши дети уже вдоволь накупались, а вам ещё пока что не хочется покидать купальню, то можно отправить их поиграть в детскую комнату, там есть всё, что будет интересно ребёнку - качели, батуты, игрушки, и даже кукольный театр. Конечно же, в хорошую погоду лучше всего время проводить на пляже возле открытых бассейнов, к тому же рядом с ними имеются детские площадки.

Для детей постарше имеются очень интересные забавы - целых три водных слайда, расположенных в крытом бассейне, и ещё семь в открытом. В открытой зоне отдыха на пляже при желании всегда можно сыграть в волейбол или же в футбол, а можно и попытаться освоить петанк. Если же вдруг на улице испортилась погода, то спокойно можете переместиться всей семьёй в боулинг и там выбивать страйки один за другим.

Самым прекрасным образом можно провести время с детьми в веревочном парке, который находится прямо на территории купальни. Там оборудовано несколько трасс различной сложности, в том числе и самых простейших для детей дошкольного возраста, и ещё есть трасса с экстремальными препятствиями, предназначенная для смельчаков. Также в этом парке имеется скалодром вместе с тиром для стрельбы из лука.

Конечно же термальный комплекс Шарвара прекрасно подходит для отдыха с детьми, но не только один он заслуживает внимания. Можно просто прогуляться с ребёнком по улицам этого курортного городка, чтобы получить массу удовольствия от разглядывания старых домов и заходов в сувенирные магазины. Также учтите, что с мая и по октябрь месяц включительно в Шарваре в обязательном порядке курсирует экскурсионный поезд, который объезжает все главные достопримечательности этого курорта.

Например, вы должны сразу же для себя запланировать, что один день надо полностью посвятить походу в средневековую крепость Надошди, а в другой день уже побывать в очень уютном и симпатичным дендрарии, ну а вечером надо обязательно посмотреть представление красивейших музыкальных фонтанов. Кстати, на окраине Шарвара буквально неподалеку от купален имеется группа живописных озер, которые располагаются прямо в лесу. В летнее время года там можно спокойно кататься на лодках, ну а зимой эти озера уже превращаются в каток.

Примечательно, что во многих венгерских курортных городках вообще отсутствуют развлекательные центры для детей, но при этом весьма популярны клубы верховой езды. Точно такой же клуб имеется в Шарваре – там на смирных лошадках и пони можно с удовольствием прогуливаться по окрестностям города, ну а детки, которым уже исполнилось 5 лет, могут уже осваивать первые уроки верховой езды.

Для более смелых детей имеется гоночная трасса «Рannonia-Ring», но вот там им не придется разглядывать пейзажи, потому что управление картами, конечно же, требует особого внимания. Для детей младшего возраста имеются относительно тихоходные карты, где они смогут поучаствовать в заездах и на них им будет легко проходить повороты. Кстати на этих треках очень часто проходят соревнования, так что при желании вы можете просто посидеть и понаблюдать за гонками.

Ну и еще массу развлечений вы сможете найти для детей в окрестных городках и поселках. К примеру, в Ченье имеется сказочная площадка «Вenedek Elek park», где располагаются деревянные крепости и беседки, немного напоминающие старые поселения, и кстати, в эту картину прекрасно вписываются качели-лошадки. Также в Бюке открыт большой парк развлечений с многочисленными площадками под открытым небом и есть ещё там же и крытая игровая зона.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: