В какое время лучше ехать на отдых в Шарвар?

Купальня в Шарваре является в общем-то одной из самых больших в Венгрии. Примечательно, что в её крытых бассейнах свободно можно купаться хоть круглый год, и никакая непогода не станет помехой комфортному отдыху. Ну а благодаря тому, что во всех корпусах купальни имеется прекрасная семейная развлекательная зона, то без сомнения на этот курорт можно приезжать абсолютно в любое время года. Однако всё же стоит учитывать, что высокий сезон в Шарваре, как правило, приходится на лето. Это просто великолепная пора для отдыха, поскольку хорошая погода позволяет загорать и купаться в открытых бассейна, а также очень много путешествовать по окрестностям.

Климат в Шарваре очень мягкий, можно сказать умеренно-континентальный и весьма похож на климат во многих других городах Венгрии. А это означает, что в летнее время здесь царит приятное тепло, ну а зимой термометры редко опускаются на отрицательные показатели. С июня и вплоть до начала сентября месяца среднедневная температура составляет плюс 22 градуса, но при этом надо заметить, что солнышко никого не обделяет своим вниманием. Очень редко случаются по-настоящему жаркие дни, и если они и бывают, то как правило выпадают на июль и август месяц.

С приходом середины сентября лето постепенно сменяется осенью. Температура воздуха естественно снижается, ну и вслед за прозрачными днями сентября уже приходят туманы. В начале ноября месяца температура воздуха держится возле 0 градусов, ну а в декабре - феврале иногда случаются (редко правда) понижения температуры до минус 2 градусов. Снег на курорте выпадает довольно-таки нечасто, и во время зимних оттепелей полностью сходит.

С приходом марта на курорт уже ощущаются явные признаки весны, а к концу апреля столбики термометров поднимаются до плюс 10 плюс 12 градусов, ну а в мае уже практически становится совсем тепло. Однако, последний весенний месяц бывает очень щедр на дожди, так что на курорте в мае выпадает, как правило, наибольшее количество осадков. Также и июнь в принципе может захватить дождливая непогода, но зато вторая половина лета в принципе обходится без каких-либо сильных дождей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: