Отдых в Шарваре: как добраться?

Самыми ближайшими к Шарвару международными аэропортами считаются два, один из них находится в Вене (132 километра), а второй в Будапеште (210 километров). Также в принципе можно долететь в аэропорт, который находится в Хевиз-Балатоне, но, к сожалению, он принимает регулярные рейсы только лишь из нескольких городов Германии и еще чартерные рейсы из Москвы и из Праги.

Ну а уже из столицы Венгрии города Будапешт на курорт Шарвар вполне можно добраться и поездом, и автобусом, и на индивидуальном транспорте, либо же арендовать машину. Проще всего из Вены добраться в Шарвар, заказав трансфер в отель, либо же арендовать машину. Кстати, на официальном сайте курорт Шарвар имеется информация об отелях, которые оказывают такие услуги трансфера. А вот из аэропорта Хевиз-Балатон туристам уже приходится добираться на такси.

С Южного вокзала Будапешта регулярно отправляются поезда в Шарвар и есть еще несколько поездов, которые отправляются с Восточного вокзала. Время в пути составляет приблизительно от 3 до 4 часов, и это зависит уже от класса самого поезда. Также принципе можно доехать поездом в Сомбатхей, а оттуда уже добираться в Шарвар либо поездом, либо автобусом. Из Вены сначала нужно будет добраться поездом до Шопрона, а потом уже пересесть на поезд или на автобус до Шарвара. На сайте Венгерских железных дорог имеется расписание движения поездов, а также и заказ электронных билетов.

В Будапеште с автовокзала Неплигет один раз в день отправляется автобус на курорт Шарвар. Время в пути составляет приблизительно около 4 часов. Также можно в принципе доехать с пересадкой, которую надо сделать либо в Дьёре, либо же в Сомбатхее. Расписание движения автобусов также имеется на официальном сайте автовокзала. Из аэропорта, который находится в Вене, можно доехать сначала автобусом до Дьёра, а потом уже пересесть на тот, что следует до Шарвара.

На автомобиле (арендованном или собственном) из Будапешта надо будет двигаться по трассе Е-60 до города Дьёр, а потом повернуть на трассу М-85 и двигаться по дороге номер 86 уже в направлении Шарвара. Можно доехать и со стороны озера Балатон, воспользовавшись дорогой номер 84, а из Вены уже надо будет двигаться по трассе A-3 и затем по дороге номер 84.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: