Цены на отдыхе в Венгрии. Август 2018.

|
28.08.2018
Стоимость тура

Недавно вернулись из маленького путешествия. Ним стал всемирно известный фестиваль Сигет, который проводят в Будапеште, на территории острова Обуда. Стоимость дороги составила из Закарпатья в Будапешт около 6000 форинтов. Ехали с перевозчиком сервиса "Блаблакар". Стоимость билетов на 3 дня фестиваля из семи составила 189 евро за человека. На фестивале есть возможность жить в платном кемпинге от 100 евро. Есть варианты снятия жилья вблизи. Цены от 20 евро за койко-место за ночь. Билеты на фестиваль бронировали на официальном сайте фестиваля "Sziget". Сайт удобный, есть русский и английский язык. Оплата любой карточкой, с удобной конвертацией.

Еда и продукты

На территории фестиваля есть множество кафешок, ресторанчиков и фургончиков с едой. Цены очень демократичные. Есть места для питания вегетарианцев, веганов и даже диабетиков. Мясные блюда не советую покупать в жару, но вот вегетарианская пища очень и очень вкусная. Цена гироса с хуммусом составит около 3000 форинтов, блинчик с Нутеллой -1200 форинтов. Для любителей венгерской кухни есть много гуляшей. Цена от 1300 форинтов за порцию. Пиво на территории фестиваля стоит 700 форинтов.Недалеко от острова есть Ашан. Так как алкоголь проносить на фестиваль нельзя, многие покупают вино и пиво прямо в супермаркете. Цена за банку пива около 200 форинтов, за бутылку вина- от 500. Многие опустошают запасы прямо возле супермаркета. Цены на еду в Ашане:

Паштет на завтрак -300 форинтов,хлеб около 200 форинтов,колбаса приблизительно 1200 форинтов за кг. Мороженое-300 форинтов за порцию. Брали с собой арбуз по цене 99 форинтов за кг.

На питание за все время фестиваля на двоих потратили около 200 евро.

Всего затрачено денег на отдых

400 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: