Отдых в Агре: где лучше остановиться?

Очень часто туристы приезжают в Агру для осмотра достопримечательностей только на один день, однако, если вы хотите остаться на какое-то более продолжительное время, то не думайте, что у вас здесь будут проблемы с проживанием. Самым удобным районом для размещения в городе у туристов является Тадж-Гандж, который непосредственно примыкает к самой основной достопримечательности Агры Тадж-Махалу.

Только подойдите к выбору жилья со всей возможной ответственностью, потому что в Индии высокая цена на проживание отнюдь не гарантирует качественного обслуживания. Даже если в интернете будут опубликованы красивые картинки, то вы вполне можете в реальности увидеть не только обшарпанные стены, но еще и нестиранное постельное белье. В этом случае на любом сайте, где вы будете бронировать жилье, даже на том же самом Букинге обязательно ориентируйтесь на отзывы тех людей, которые здесь уже отдыхали.

В принципе можно сказать, что в Индии жилье стоит не так уж и дорого, и даже отели с крупными мировыми именами вполне доступны бюджетным туристам. Здесь вы сможете найти номера с прекрасными балконами и террасами, с которых открывается шикарный вид на Тадж-Махал причём всего лишь за шесть с половиной тысяч индийских рупий. Только вы при этом должны учитывать, что с декабря месяца и примерно по середину января Тадж-Махал будет скрыт густым туманом.

Если вас совсем не смущают спартанские условия, то в принципе за пару десятков долларов вы вполне сможете остановиться в Гест Хаусе. Их даже не надо бронировать заранее, в этом нет необходимости - просто попросите таксиста, чтобы он отвёз вас на улицу Fatehabad Road, а там уже походите и выберите наиболее подходящую для себя комнату. Только обязательно торгуйтесь и учтите, что средняя цена за место в Гест Хаусе стоит примерно 1000 индийских рупий.

Вторым популярным у туристов районом является Ракабгиндж. Но здесь вы не найдёте слишком много вариантов для того, чтобы бюджетно остановиться. Однако, зато вы будете проживать в непосредственной близости от таких таких привлекательных мест города, как Жемчужная мечеть и Агра форт. Если же вы приехали в Агру большой компанией или всей семьей, то можете снять целый домик, но при этом вы должны учитывать, что в основном они располагаются на приличном удалении от главных достопримечательностей города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: