Частный гид: Али Хайдер
Skype: live:e686b9df10a3aa6e
Телефон: +918958956564

Тадж Махал на Рассвете

Приглашаю вас на поездку в Агру чтобы насладиться неземной красотой уникального мавзоля Мумтаджа Махала. Вы ещё увидите Аграский Форт который был официальной резиденцией Могольских императоров. Вы полюбуетесь этим грандиозным храмом, который в память о своей супруге построил пятый правитель Могольской империи. Пройдёте в зал мавзолея и услышите историю любви, о которой говорят спустя столько столетий ещё вы побываете у ещё одной реликвии Средневековья — форта империи Великих Моголов.

• Встреча с вами в вашем отеле в Дели в 3:00 утра

• Выезд в город Агра на комфортабельной машине

• Дорога занимает 3 часа

• Прибытие в город Агра

Что вас ожидает

1.Тадж-Махал: Тадж Махал, Это грандиозный храм который в память о своей жене построил пятый Могольский император Шах Джахан. Это шедевр мусульманского искусства и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Я расскажу вам интересные легенды о его строительстве и реальные факты из жизни постройки.

2. Завтрак: После посещения Тадж Махала мы с вами отправимся в пяти звёздный отель на завтрак где у нас будет вкуснейшие блюда на завтрак. Во время завтрака можно обсудить быт и вкусы индусов.

3.Аграский форт средневековая крепость которую построили в 16 веке на месте полуразрушенного форта Бадалгар по приказу третьего Могольского императора Акбара. Форт состоит из красного песчаника из Раджастхана. В форте вы увидите дворец Джахангира, Летний дворец, Спальную императора Шах Джахана и Мумтаджа Махала, Муссамман Бурдж, Зеркальный дворец, Троун из чёрного оникса, Зал для аудиенции, Перламутровую мечеть и многие другие интересные дворцы и залы.

• Окончание экскурсии

• Возвращение в Дели

• Трансфер в отель или в аэропорт