В какое время лучше отдыхать в Агре?

В принципе самая комфортная погода для того, чтобы посещать Агру, устанавливается примерно с начала октября, то есть когда заканчивается сезон дождей, но при этом на улице ещё не устанавливается невыносимая жара. Однако в этот период года, то есть с конца осени и в течение всей зимы в городе очень много туристов, что конечно же затрудняет посещение прекрасных достопримечательности.

Практически до самой середины лета в Агре стоит невыносимая жара. Средняя дневная температура держится в районе от 30 до плюс 35 градусов, однако иногда это может быть и плюс 45 градусов на солнце. Ну а где-то с приходом июля начинается уже сезон дождей, но проходит он достаточно умеренно вплоть до сентября. Август месяц традиционно считается самым влажным месяцем в году, потому что примерно в половину календарных дней идёт дождь.

В октябре начинается комфортный сухой сезон, в нём температура держится на отметке от плюс 18 до плюс 20 градусов, и при этом начинается пышное цветение всех растений и всех деревьев. Примерно с конца марта уже начинается жаркая солнечная погода, дожди в эту пору маловероятны, а температура воздуха поднимается днём до плюс 30 градусов. В зимнее время в Агре достаточно прохладно - температура от плюс 14 до плюс 17 градусов, так что надо захватывать с собой тёплые вещи. А вечером может быть вообще до плюс 4 градусов, поэтому в принципе не помешает даже какая-то то более серьезная одежда.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: