Где можно поесть в Бангалоре?

Огромный Бангалор может предложить самые разные заведения, где можно плотно перекусить, перекусить романтично, да как угодно. Сосчитать количество ресторанчиков и кафе Баргалора не представляется возможным. Это придорожные лотки с едой, чайные киосков, южно-индийские ресторанчики, северно-индийские ресторанчики, кафе с китайской и западной кухней, рестораны сетей быстрого питания (целая куча KFC, McDonald's, несколько Burger King) – все это можно найти тут. Особенно популярны ресторанчики вегетарианской кухни Удупи (вообще, Удупи - это такой город в штате Карнатака и популярное место паломничества для последователей традиций вайшнавизма). Можно сказать, что разнообразие кухни города является отражением социально-экономического многообразия в Бангалоре.

Короче говоря, рестораны везде. Правда, в большинстве своем они закрываются после 10 вечера, имейте в виду. А какие же рестораны и кафе непременно нужно постараться посетить во время поездки в Бангалор?

«Time Traveller»

(при E-Inn, 144 - C/1, Kirloskar Road, 1 этаж, рядом с Hebbagodi Govt School, район Боммасандра)

Сразу скажу, что это даже не центр города, а «замкадыш». Однако, если Вы каким-то образом оказались там (например, совершаете путешествие из Хоера в Бангалор или наоборот), обязательно загляните в этот ресторан. Ресторане при E-Inn (переименованный Sai Vishram) страстно любят за отличные шведские столы - завтраки, обеды и ужины. "/> Есть тут и алкоголь. Шведские столы - чрезвычайно разнообразные: южно- и северо-индийские, европейские, азиатские – короче, всегда есть что-то для всех. Десерты и вовсе распрекрасные (есть так же десерты без сахара). Короче, еда отличная и действительно стоит своих денег. Сервис тоже прекрасный, да и цены низкие! Причем, качество ресторана отличное на протяжении многих лет. Поэтому тут нередки длинные очереди, особенно в выходные дни. Стоит прийти чуть пораньше.

«The Raj Pavilion»

(25 Windsor Square, Golf Course Road, рядом с Sankey Road)

Прекрасный уютный ресторанчик, действительно в павильоне. Место очень элегантное и «попахивает» эпохой британского колониального владычества - такой же изысканный интерьер. Ресторан хочется описать это одним словом: совершенство. Место не бюджетное, однако и не самое дорогое – к тому же, столь изысканная кухня не может стоить дешево. Даже если Вы - не большой поклонник шведских столов, этот ресторанчик Вам понравится, так как тут можно набрать еду и таким образом, и через заказ по меню, а так же выбор блюд - идеальное сочетание индийской и западной кухни хорошего качества. Даже еда тут не слишком острая, что не очень нравится индийским посетителям, но очень нравится европейским.

«Alto Vino»

(75, 8th Road, при Bengaluru Marriott Hotel)

Если Вы каким-то образом уже успели утомиться от индийской кухни, то загляните вечерком в этот милый итальянский ресторан. Еда тут чрезвычайно вкусная, а атмосфера хорошая. Идеальное место для того, чтобы устроить праздничный обед. Придраться не к чему от начала до конца трапезы. К еде уж точно – грибной ризотто, блюда из морепродуктов, удивительные десерты… В зал частенько выходит шеф-повар, чтобы поинтересоваться Вашими предпочтениями и даже поделиться секретом блюда. Определенно, стоит зайти!

«K & K»

(Residency Road, Gardenia Hotel)

Этот ресторан считается одним из лучших в Бангалоре. Он, опять же, не самый бюджетный, но каждая потраченная рупия гарантированно стоит того. Еда по принципу а шведского стола - вегетарианские или не вегетарианские блюда. Плюс, куча вкусных закусочек, которые разбираются мгновенное и которые немедленно пополняются. Отличные соки, вкусный хлеб, прекрасный выбор индийских сладостей или булочек. Есть даже мороженое, и неплохой выбор вина. Уровень обслуживания – на высоте.

«Corner house»

(45/3, Gopalkrishna Complex, рядом с Mayo Hall)

А вот это место – очень даже недорогое и весьма простенькое. Правда, еще и «узкоспециализированное» - сюда приходят полакомиться мороженым с самыми разными топпингами – орешками, шоколадом и др. Если Вы – сладкоежка, то это местечко посетить обязательно стоит, тем более, что работает оно допоздна.

«Toit»

(100 Feet Road, район Индиранагар, напротив Airtel Shop и рядом с The Cupcake Company)

Достойный гастропаб в районе Индиранагар, очевидно предназначенный для больших толп посетителей. Например, даже в будний день ресторанчик занят народом битком – приходят пить дешевое пиво (советую Weiss) и есть вкусную еду. Персонал иногда не особенно дружелюбный, но зато работает слаженно и быстро. Приятное и атмосферное местечко.

«Mavalli Tiffin Rooms»

(14, Lalbagh Road, в районе Басаванагуди)

В этом недорогом милом ресторане готовят аутентичную южно-индийскую кухню. Если любите покушать и не заботитесь о калориях, то не стесняйтесь заказать более одного блюда в этом кафе – все тут очень и очень вкусно! И кофеек тут тоже, кстати, отменный. В выходные дни в этом заведении бывает слишком много народу. Постарайтесь бывать там в будние дни.

«Rim Naam»

(37-39, MG Road, при The Oberoi)

Меню этого ресторана не такое большое, но вся еда приготовлена фантастически умело и вкусно. Иногда в зал выходит шеф-повар, чтобы поприветствовать гостей и порекомендовать какое-то блюдо. Вообще, ужинать или обедать тут крайне приятно - сидишь у воды, любуешься садом, деревьями. Гостеприимство и декор зала – нечто большее, чем Вы ожидаете. Ну, собственно, а чего ожидать от ресторана при пятизвездочном отеле! В целом, цены нормальные, хотя и выше среднего.

«Ice and Spice»

(22, St. Marks Road, напротив State Bank Of India)

От элегантного дороговатого ресторана перейдем к дешевой забегаловке, где, тем не менее, очень сытно и вкусно. Тут всегда хорошая еда и всегда толпа, поэтому иногда нужно немножечко постоять и подождать, когда освободится столик. Внутри очень шумно, но можно выбрать столики снаружи. Да и особо не на что жаловаться, ведь такие сытные дешевые бургеры и хотдоги – это прекрасно, когда хочется побыстрее что-то съесть (особенно рекомендую гамбургер с мясом ягненка). Плюс очень расторопные официанты, что очень полезно в таком ритме работы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: