Лучшие развлечения в Бангалоре

На самом деле, Бангалор – это не только куча интересных исторических достопримечательностей, но и неплохие возможности для развлечений. Вот, чем можно себя занять в Бангалоре.

Сад Лумбини (Lumbini Gardens)

Сад Лумбини – это общественный парк на берегу озера Нагавара в Бангалоре. Назван парк в честь Лумбини, поселка в Непале (на границе с Индией), которое претендует на право называться местом рождения. В парке о можно покататься на лодочке по озеру, тут есть искусственный песчаный пляж площадью 1160 кв.м. и детский бассейн.

Парк развлечений «Wonderla»

Это известный в Индии парк развлечений, который находится в 28 км от Бангалора. Он открылся в 2005 году. Территория парка – целых 33 га. Парк очень зеленый - тут растет более 2000 деревьев для того, поэтому всегда можно найти место в тенечке. Но главное – это 55 наземных и водных аттракционов; а так же тут есть музыкальный фонтан, тут проводятся лазерные шоу, ту тесть танцпол, конференц-зал вместимостью до 1000 человек, пять ресторанов с общей вместимостью 1150 человек, а так же отель с 84 комнатами, детскими игровыми площадками. Парк классный!

Центр «Flight 4 Fantasy»

Управлять самолетом - мечта из разряда несбыточных для большинства людей. Но в этом центре таки можно испробовать на себе, что значит управлять такой махиной в небе. Конечно же, это симуляция полета для всех желающих, даже детей, причем, это единственный подобный центр в Индии. Можно «полетать» от 15 до 60 минут, со всеми полагающимися 5D-эффектами, так что реально есть ощущение, что ты –пилот. Самолет напоминают Boeing 737NG в или Cessna, но это не точное отображение, и ассоциировать с ними не стоит. Находится это развлечение на четвертом этаже ТЦ «Forum Mall».

Парк развлечений «Innovative Film City»

Парк находится не очень далеко от Бангалора, ближе к промышленным зонам. Место сказочное – прямо как будто даже не в Индии. В парке куча всего интересного. Например, куча игровых площадок для детей, горки, Парк динозавров (Dino Park) с динозаврами в натуральную величину, включая центральный 12-метровый скелета тираннозавра, зеркальный лабиринт, сад с цветами, Город мультфильмов (Cartoon City) с разными аттракционами, аквапарк (Aqua Кingdom) с многочисленными горками и волновым бассейном, 4 ресторана, 3 фудкорта. А еще тут постоянно проводятся шоу и праздники, вроде Навратри, 10-дневного фестиваля (празднуется в октябре; с фейерверками, шоу цветов и т.д.); Дня Республики (отмечается каждый год 26 января с большой помпой, патриотическими песнями, конкурсами поэзии, музыкальными вечерами, показами мод, танцевальными шоу и большим банкетом); праздника Онам ( 3-дневный праздник с 28 по 30 августа; мужчины и женщины, одетые в традиционные костюмы, шоу традиционных танцев и т.д). На посещение такого парка, пожалуй, уйдет целый день. Вообще, в этом парке будет интересно в большей степени детям, однако тут куча интересного и для взрослых, особенно в дни праздника. Обязательно стоит побывать, хотя входные билеты и не самые дешевые!

Парк развлечений «Fun World Palace»

Это еще один тематический парк, который простирается на территории площадью в 9 га и предлагает разные развлечения и веселье аттракционы для всех возрастов. На территории комплекса три части – «Fun world» с каруселями и аттракционами , аквапарк «Water World» и «Star City» со всякими игровыми автоматами, играми для детей, боулингом, виртуальными гоночными автомобилями – короче, более 60 игровых симуляторов. В парке интересно с детьми до 4 лет. Тут так же есть снэк-бар с едой и напитками (удивительно дешевыми). Входной билет в одну «Fun world» или аквапарк на целый день стоит 550 рупий, в две – 750 рупий. PS: Не сравнивайте это место с «Wonderla». Этот парк более старый, но аттракционы, предлагаемые здесь, достаточно приличные. В большей степени, это место подойдет для детей, хотя и для взрослых есть пара горок (но они не очень классные).

Спа-салоны

Перечислить все спа-центры огромного Бангалора не представляется возможных, тем более, что действительно приличных центров здоровья там немало. Но так уж повелось, что туристов очень тянет, например, в «Le Tranquille Spa» (в JM Plaza, на Sankey Road, на 2 этаже). Популярность это место обрело благодаря отличной атмосфере, чистоты салоны и качеству массажа. Кажется, что полчаса сна во время массажа равны 20 часам глубокого сна. В общем, заглянуть точно стоит. «Sohum Spa» (115 Pipeline Road, при Movenpick Hotel & Spa Bangalore) - это нежная музыка, мягкое освещение и качественно обслуживание (персонал уверенно разговаривает на английском). «Aroma Home Spa Bangalore» ( Sai Kamala Trinity, напротив Cosmos Mall, 3 этаж) – так же весьма неплох: чувство спокойствия и безмятежности, вдали от шума и суеты города, персонал приятный и вежливый, музыка успокаивающая, чистота безупречная, свежие и чистые халаты и полотенца, а так же доступное лечение иглоукалыванием. Кроме того, можно посоветовать такие спа-центры как: «Footworks Foot Reflexology» (32 Cunningham Road, напротив Cafe Coffee Day и рядом с Gitanjali Jewellers), «The Four Fountains Spa» (их в городе 4 в разных сторонах), «SPAce The Spa» (3627/A, 7th Cross Road,рядом с Bhagini Hotel), «Body Raaga Wellness Spa» (14, Whitefield Main Road, рядом с Golds Gym) и другие.

Йога

Тем, кто увлеченно занимается йогой дома или хочет, наконец-то, попробовать йогу впервые, можно посоветовать обратиться в центр «Yogatree» (KSM Arcade, рядом с Adiga's Restaurant). В этом центре работают действительно классные учителя йоги, которые помогут при любом уровне умений. Особенно интересно тут будет тем, кто интересуется айенгар-йогой и хатха-йогой в целом. Одно занятие тут стоит 250 рупий, но также можно записаться на длительные курсы, если располагаете временем (от 1-5 занятий в неделю на протяжении от 1 до 6 месяцев). А еще можно попробовать йогу в Richards Park (курс так и называется - Yoga in the Park) – наверное, это самое верное решение: наслаждаться природой и оставаться в форме. Шум деревьев, щебетание птиц, спокойный голос инструктора – определенно, незабываемый опыт и отличное начало дня!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: