Куда сходить с детьми в Бангалоре?

Бангалор – это, безусловно, интересное место для отдыха с детьми. Почему? Да потому что тут предостаточно мест, которые интересны младшему поколению - разные тематические парки, зоопарки, центры с аттракционами, детские площадки, парки, озера. Плюс в этом городе найдутся отели, которые могут предоставить все условия для отдыха с младшим поколением – с детским клубом, бассейном и т.д. Не будет проблем и с тем, чтобы покормить ребенка привычной для него едой – рестораны в этом мегаполисе на любой вкус. Ну, а какие же конкретно есть в Бангалоре интересные места для отдыха с малышней? Читайте ниже.

Национальный парк Баннергхатта

Национальный парк расположен в 22 километрах к югу от Бангалора, его площадь - более 100 км². Тут есть небольшой музей и зоопарк, а так же первый в Индии парк бабочек. Тут можно попробовать сафари, побывать в тигрином заповеднике, поглазеть на слонов, медведей, черепах, леопардов, оленей и других животных. Будучи в Бангалоре с детьми, Вы просто обязаны побывать с ними в этом месте. На посещение парка уйдет, скорее всего, целый день, так как интересного там немало. Парк открыт во все дни недели, кроме вторника.

Вебсайт: Bannerghatta National park

Парк Каббон и Бал Бхаван

Бал Бхаван – это чудесный парк развлечений. Расположен он на территории парка Каббон, который сам по себе так же является прекрасным местом для отдыха с детьми. Удивительно, но Каббон находится в самом сердце Бангалора, и его иногда даже называют "легкими города". Представляет собой этот парк настоящий комплекс из пышной растительности, великолепных зданий, скульптур и исторических памятников. Через парк проходит несколько автомобильных дорог (но въезжают сюда только лишь малогабаритные легковушки) и пешеходных троп, по которым охотно гуляют местные жители. В парке можно устроить пикник, поиграть, побегать с малышней. По парку ездит маленький поездочек, а еще тут есть Музей кукол с самыми разными куклами и игрушками из разных частей мира.

Ботаничесие сады ЛалБагх

Ни в коем случае не упустите возможность съездить в этот цветочный сад! Его можно посетить абсолютно в любое время года, с 6 утра до 7 вечера, и детям это место очень нравится, потому что тут можно не только наслаждаться открытым пространством, но и узнать побольше о различных растениях, деревьях и цветах. Так же в этом саду частенько проводятся различные мероприятия для детей.

Вебсайт: LalBagh Garden

Парк развлечений «Wonderla»

Этот парк развлечений в Бангалоре подойдет и для детей, и для взрослых. Если хочется острых ощущений и веселья, то собирайте купальники, берите солнцезащитный крем и шляпы и направляйтесь в Wonderla. Тут порядка 60 аттракционов для посетителей различных возрастов. Приезжать сюда можно смело на целый день, и поэтому мамочкам с грудными детьми не помешает коляска. Находится этот парк в 28 км от Бангалора. Кстати, помимо того, что тут есть аттракционы, тут еще и очень приятно и зелено (на территории произрастает порядка 2 тысяч деревьев). Так же тут есть музыкальный фонтан, лазерные шоу, пять ресторанов и даже отель с детскими игровыми площадками.

Вебсайт: Wonderla Amusement Parks

Озера Бангалора

Бангалор называют «озерным городом» не зря – тут и правда много озер, и поэтому вам непременно стоит прогуляться рядом хотя бы одним из них. На берегу озер можно полюбоваться птицами, покататься на лодках или просто поваляться на траве. Самые приятные озера – пожалуй, озеро Улсоор и Агара. Берега озера Нагавара, рядом с которым есть симпатичный сад Лумбини, чаще многолюдны, но зато там больше развлечений для малышни.

Планетарий Джавахарлал Неру

Планетарий Неру - это традиционный способ узнать побольше о Солнечной системе. В планетарии гостям представляют два разных шоу ежедневно. Жаль, что на английском и языке каннада, но просто поглазеть можно.

Вебсайт: Jawaharlal Nehru Planetarium

Музей промышленности и технологий Висвесварая (VITM)

Этот музей предлагает различные галереи, посвященные различным областям науки - галерея космических двигателей, галерея «веселой науки» и др. Тут так же есть зал виртуальной реальности, где дети могут сочинять музыку с помощью виртуальных инструментов. Тут так же есть мини-планетарий с шоу под названием "Taramandal", которое проводится регулярно.

Вебсайт: Visvesvaraya Industrial and Technological Museum

Парк развлечений «Innovative Film City»

Парк находится недалеко от Бангалора, и тут множество всего интересного. Есть игровые площади для детей, Парк динозавров с макетами динозаврами в натуральную величину, зеркальный лабиринт, цветочный сад, Город мультфильмов (Cartoon City), аквапарк (Aqua Кingdom) с горками и волновым бассейном, четыре ресторана и три фудкорта.Плюс тут на постоянной основе проводятся шоу и праздники, очень интересные.

Вебсайт: Innovative Film City

Музей HAL

Название музея расшифровывается как Heritage Centre and Aerospace Museum (Центр наследия и аэрокосмический музей). Если Ваши дети мечтают о полетах и освоении космического пространства , то им абсолютно точно понравится этот музей. Это первый аэрокосмический музей Индии, где можно полюбоваться на разные любопытные штуковины и узнать о конструкциях, формах и деталях различных воздушных машин. Вход в музей – всего 30 рупий.

Вебсайт: HAL Museum

Ферма Джерри Мартинса

Детям уж точно понравится побыть на свежем воздухе и повозиться с разными животными. На этой ферме можно увидеть и покормит уток, свиней, коров, лошадей и других животных. Ферма открыта для посетителей всю неделю, кроме понедельника, с 10 утра до 6 вечера. Кормят животных в 11:00 и затем в 16:30.

Вебсайт: Gerry Martin Farm

Snow City

Независимо от того, какая температура сейчас на улице, Вы можете вспомнить о снеге и отправиться в это интересное место, где можно покататься на санях, взобраться на ледяную скалу, поиграть в снежки и побывать в сказочном снежном замке.

Вебсайт: Snow City

Нанди-Хиллс

Нанди-Хиллс – это древняя крепость примерно в 60 км от Бангалора. Храмы тут крутые, но, кроме того, если хотите отдохнуть от шума города и устроить пикник, то это местечко – просто совершенство! А по дороге к этой достопримечательности можно полюбоваться садами подсолнечников и виноградники.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: