Отдых в Бенаулиме: где покушать и сколько это стоит?

Питание в Бенаулиме, а точнее всё то, что здесь предлагается для того, чтобы утолить голод, очень мало отличается от ассортимента других гоанских курортов. Можно сказать, что фактически вся еда, которую здесь можно найти, полностью адаптирована для приезжающих туристов, так что тут гораздо сложнее, пожалуй, найти поистине настоящую индийскую кухню. Непременно попробуйте тали, в особенности в его вегетарианском виде, в котором подаются только рис, овощные соусы и роти. Можно также как вариант отведать тали с рыбой - он называется здесь фиш карри райс.

И ещё про Бенаулим надо заметить, что для этого на удивление небольшого курортного поселка Street Foods развит вполне достаточно, но как правило он начинает свою работу уже после заката. К примеру, на главном перекрестке деревни разворачивается торговля момо - их прямо тут же и готовят. Они представляют собой тибетские пельмешки, и на варятся они на пару примерно так же, как и наши манты.

У этих пельмешек бывают начинки из курицы, овощей, сыра и порой даже мяса. Ну а уже поближе к пляжу можно увидеть, что там продают кукурузу, которую жарят на углях, причём она намного слаще и намного мягче чем у нас. К тому же большой интерес вызывает местная подача, ведь кукурузу здесь не только солят, но еще и посыпают острым перцем, смазывают маслом и даже поливают соком лайма, так что получается невообразимо вкусное блюдо. В последнее время открываться даже стали точки с обожаемой нами шаурмой, поскольку индийцы также уважают мясо с овощами, непременно завернутыми в лепешку.

Шейки, которые находятся на пляже, примерно все одинаковые, но только стоит учесть, что те, что располагаются ближе к главному входу – в них питание обходится подороже. Ну а если удалиться от того места в одну или же в другую сторону, то можно всё тоже самое найти гораздо дешевле. Но при этом стоит учесть, что уровень кухни повсюду одинаковый. Если хотите на отдыхе выпить приличный кофе, то вам надо отправляться в «German Bakery», который располагается на первом перекрестке возле супермаркета Кадар.

Дело в том, что что в шейках подают обычно вместо нормального кофе перегоревший Nescafe, который пить практически вообще невозможно. И только именно в «German Bakery» его непальские владельцы варят очень даже неплохой кофе. Ну а приятным дополнением к этому служит замечательное меню, которое состоит из вкуснейших десертов и выпечки. Так что тут можно позавтракать, к примеру, кофе со свежими круассанами.

Они здесь бывают с сыром из молока яков, с авокадо, с базиликом, оливками, помидорами и луком. Ну а сладкоежки могут, к примеру, взять себе шоколадные улитки, либо какой-нибудь чизкейк, либо яблочный или всякое многообразие других видов пирогов. Тут даже есть местный вариант нашего такого популярного пирожного, как «картошка». Нельзя сказать, что это самое дешёвое кафе, но зато каждая рупия здесь безусловно заслужена. Средний завтрак или перекус вам обойдется примерно в 200 индийских рупий или может быть чуть-чуть подороже.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: