Отдых в Кандолиме: где покушать и сколько это стоит?

Как правило в традициях индийских семей каждая хозяйка тратит всё своё утро для того, чтобы приготовить обед. Однако, вы можете спокойно попробовать все эти блюда в принципе в любом из индийских ресторанов в Кандолиме. Цены на вегетарианский обед стартуют от 90 рупий, ну а за 120 рупий вы можете уже пообедать с рыбой. Обычно ко всем блюдам подаются тали, которые представляют собой набор разнообразных индийских острых подливок, которые прекрасно сочетаются с рисом и с мучными лепешками. Существует еще и рыбный тали, с которым подается жареная рыба, моллюски или креветки.

Также одним из популярнейших блюд индийской кухни являются самосы - это такие пирожки с острой картофельной начинкой, которые зажариваются в раскалённом масле и продаются практически во всех в местных чайных на любом перекрестке Кандолима. Самосы обязательно имеют треугольную форму, у местной публики особым шиком считается запихать такой вот пирожок внутрь пышной хлебной булочки, ну а затем обильно сдобрить кетчупом и есть на манер бургера.

Самые дешёвые самосы стоят 7 рупий. Также весьма популярны в Кандолиме нааны - это пшеничные лепешки, которые готовятся в тандуре, их подают в каждом практически пляжном ресторанчике (шейке). Есть вариации таких лепёшек с чесноком, с сыром, с зеленью и со специями. Нааны можно прекрасным образом есть сами по себе, а можно как закуску к любому из острых индийских блюд. Стоимость такой лепёшки составляет от 60 рупий.

Из бюджетных заведений Кандолима можно назвать «Grills N Curries Bar and Restaurant». Данное местечко как будто бы предназначено для любителей рыбы и шашлыков, приготовленных на гриле. Гостям из Европы очень нравится местный говяжий стейк, приготовленный из вырезки, и ещё картофель-фри, который здесь совершенно не похож на своеобразные масляные лохмотья, предлагаемые во многих ресторанах Гоа в качестве жареной картошки во фритюре. Средний чек в этом заведении составляет 1200 рупий на двоих, а работает данный ресторан с 9 часов утра и до 12 ночи.

Также весьма недорогим является ресторан «The Mermaid», где предлагается британская и европейская кухни, а также ещё и морепродукты. Заведение работает практически весь день, тут можно позавтракать, пообедать и поужинать, а закрывается оно только после ухода последнего клиента. Несмотря на то, что посетителей тут как правило бывает очень много, заказы приносят довольно быстро. Порции как правило не очень большие, но зато хозяйка (шведка по национальности, невероятно общительная. Она даже утверждает, что её отец является выходцем из России. Ресторан открыт с 10 часов утра и до 11 часов вечера, а средний чек на двоих составляет примерно 1800 рупий.

Одним из заведений общепита среднего уровня в Кандолиме считается «Tuscany Gardens» - итальянский ресторан с безукоризненным обслуживанием, что для Гоа в принципе большая редкость, с отличной кухней и со средним ценником. Посетителям обычно здесь нравится кальцоне, безалкогольный коктейль и капучино. Интерьер очень приятный, всё утопает в зелени, с потолка свисают лианы, горят свечи и звучит романтическая музыка. Так что можно назвать его идеальным местом для любовного свидания, либо же для какого-нибудь торжества. Здесь на удивление хороши - паста со шпинатом, панна-котта на десерт и Buffalo чиз пицца. Заведение открыто с часа дня и до одиннадцати вечера, а средний чек на двоих составляет 2000 рупий.

Можно также посетить очень приятное «Café Chocolatti», которое работает с 9 часов утра и до 7 часов вечера. Здесь непременно очень понравится любителям кофе и всяческих сладостей. Надо заметить, что порции десертов просто-таки огромные, а для приготовления кофе используются такие сорта, как итальянский Lavazza и некоторые индийские бренды. Можно заказать к кофе тортик, пирожное, вафли с мороженым и конфеты. Основные блюда здесь готовятся в расчете на британских и европейских туристов - сэндвичи, супы и каши. У кафе имеется уютная закрытая территория и очень милый зелёный садик. Средний чек на двоих составляет примерно в 2500 рупий.

К более дорогим заведениям относится ресторан «Earthen Oven». Сюда следует прийти, чтобы попробовать индийскую, китайскую и вегетарианскую кухни. Он работает с 10 часов утра и до 11 часов вечера. Здесь кроме еды вы можете посмотреть традиционные танцы, исполняемые артистами под громкую национальную музыку. Этот ресторан уже относится к премиум классу, и поэтому за ужин вам могут представить довольно-таки внушительный счет. Однако, здесь вас действительно хорошо накормят и обслужат по всем европейским стандартам. Также учтите, что в счет обычно включается 20% налог. Средний чек на двоих без особых изысков будет составлять 3500 рупий.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: