Что можно купить в Кандолиме?

Магазинов в Кандолиме в принципе не так уж и много, но каждый интересен по-своему. Есть супермаркеты Newton’s и Delfino’s. Они в общем-то обустроены на европейский манер и здесь продаётся всякая всячина, начиная от обычной туалетной бумаги и заканчивая дорогой импортной красной рыбой. Цены здесь фиксированные, и к оплате тут принимаются банковские карточки, а когда выходите с товаром из магазина, то вам надо будет просто показать оплаченный чек.

Также можно посетить магазин Fabindia, где продается элитная индийская одежда и различная утварь. Тут вы можете купить традиционные для этой страны наряды –сари в самых различных вариациях, панджаби и сальвар камизы. Все эти вещи выполняются только из натуральных материалов - из хлопка и льна. Ну а цены на них стартуют от 23 долларов или полутора тысяч рупий. Также в продаже имеется постельное белье, очень качественная мебель в национальном индийском стиле, фирменные закуски, ну и всякая разная всячина для уютного дома.

Ну и на уличных лотках, и в ларьках можно найти всяческие сувениры, украшения и одежду. Цены на них не фиксированные, так что пытайтесь торговаться, ведь вы можете сбить озвученную сумму чуть ли не в десять раз. Также по пляжу Кандолима постоянно ходят толпы торговцев со всевозможной дребеденью. Стоит вам только взглянуть на них, и сразу же вы для них становитесь потенциальным покупателем. Даже если вам не нужно ничего из того что он продаёт, но стоит вас попросить рассказать о его непростой жизни, то вы сами не заметите, как купите какую-нибудь безделицу. Не забывайте только обязательно торговаться. Ну а потом браслетик из ракушек, купленный вами за 100 рупий, да еще и украшенный байкой продавца, несомненно станет приятным воспоминанием о вашем Кандолимском отпуске.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: