Отдых в Кавелоссиме: что нужно знать?

Если вы проживаете в Кавелоссиме в каком-нибудь отеле или в гест-хаусе, то в принципе там вы можете не опасаться за безопасность свою и своих личных вещей, поскольку местные жители очень дорожат своей работой, в особенности если им удалось устроиться куда-нибудь в пятизвёздочный отель. Кстати и на пляжах кражи являются довольно-таки нечастым явлением, но лучше всё-таки не оставлять свои вещи без присмотра. Для этой цели лучше всего подружиться с барменами или с официантами, которые работают в ближайшем шейке, где вы постоянно купаетесь и оставлять вещи у них под присмотром. Либо же просто не брать с собой на пляж ничего ценного.

Для того, чтобы передвигаться по посёлку, никакого транспорта не нужно, поскольку он небольшой и его за полчаса - за час максимум можно полностью обойти. Ну а если вы планируете куда-то поехать в другой посёлок, либо же в самый дальний конец Кавелоссима, то для этих целей лучше всего нанять. Нанять рикшу просто - стандартная цена за 1 километр составляет 10 рупий, но только почему-то никто ее здесь не соблюдает, поэтому можете ориентироваться на сумму от 30 до 70 рупий за километр.

Разумеется, в любом отеле, где бы вы ни остановились, вам могут предложить при желании взять в аренду автомобиль, либо же байк. Для того чтобы водить автомобиль, вам понадобятся международные права, ну а для байка просто права категории «А». Аренда машины самой простенькой, наподобие местной «Оки» от индийского производителя обойдется вам в 500 рупий в день.

Ну а цены на байки как правило начинаются от 150 рупий в день. Это будет стоимость обычного скутера, причём не в самом хорошем состоянии. Если вы хотите взять нормальную технику, к примеру, относительно новую Honda, то вам потребуется уже 200 рупий в сутки. Аренда мотоцикла также составляет примерно от 200 до 350 рупий, ну а более крутые экземпляры типа Roayl Enfield обойдутся от 400 до 700 рупий в день. Однако, если вы неуверенно чувствуете себя за рулем, то не стоит на Гоа брать в аренду транспортное средство, поскольку здесь весьма непривычное для нас интенсивное движение и слишком узкие и извилистые дороги.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: