В какое время лучше отдыхать в Ченнае?

Индийский город Ченнай располагается в тёплой экваториальной зоне, так что по сути можно сказать, что там не наблюдается сильное изменение температуры. Фактически здесь имеется два сезона – лето, когда температура воздуха держится на отметке от плюс 35 до плюс 42 градусов (продолжается с апреля по июнь месяц) и муссонный сезон с октября по декабрь.

С июня до сентября месяца в городе могут проходить небольшие дожди, которые связаны с юго-западным муссоном, это происходит в то время, когда на всю остальную территорию Индии со всей силой обрушиваются проливные дожди. Обильные дожди как правило идут с октября и по декабрь месяц ежегодно. Сильные ливни приносят живительную влагу засушливой земле, и она расцветает.

Температура воздуха с декабря по февраль бывает самая умеренная в году - от плюс 19 до плюс 28 градусов. Время с декабря по март месяц, пожалуй, является самым лучшим для того, чтобы посещать Ченнай. Температура воздуха редко поднимается выше отметки в плюс 30 градусов в дневное время, а вечера бывают очень приятные и комфортные. Климат в Ченнае считается довольно-таки влажным, поскольку город располагается на побережье. Если хотите ехать сюда летом, то учтите, что оно слишком жаркое и слишком влажное, поэтому надо брать с собой легкую одежду, но при этом что-то еще непромокаемое. Везти в Ченнай зимнюю одежду по сути бессмысленно, поскольку в свитере или в кофте вы вспотеете буквально за 5 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: