Отдых в Ченнае: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Международный аэропорт в Ченнае после Мумбаи и Дели является третьим в Индии по своей загруженности. Международные рейсы здесь прибывают в терминал под названием Анна, а внутренние в терминал под названием Камрай. Эти два терминала располагаются неподалеку друг от друга - на расстоянии 150 метров. В наши дни от аэропорта прокладывается ветка метро до самого города, чтобы он действительно соответствовал мировому классу. С помощью крупнейших индийских внутренних перевозчиков Ченнай соединен со множеством городов Индии, так что прилетая сюда, можно потом спокойно пересесть на самолет и долететь до того места, которое Вам необходимо.

Из аэропорта можно добраться до города на поезде, и это будет самым дешевым способом. Билет на пригородный поезд стоит всего лишь 5 рупий. вы сможете доехать до парка Ченная или же до Egmore - это два главных пассажирских вокзала города. Вы должны знать о том, что поезд не проходит через сам центральный вокзал, но от станции Парк Ченнай вы можете дойти туда пешком. Если вас немного багажа, то это будет самым лучшим решением. Желательно покупать билет первого класса, в особенности, если вы прибыли в аэропорт в час пик. Дело в том, что общие вагоны очень часто в это время бывают переполненными, потому что жители из пригородов на них ездят на работу.

Также можно добраться, разумеется, и на такси, причём оплатить поездку можно заранее в кассе. Когда будете выходить из аэропорта, то увидите, что возле каждого терминала имеется несколько касс, причем у каждой службы такси своя. Что еще интересно, так это то, что плата за проезд от двух терминалов отличается, хотя они и находятся неподалеку друг от друга.

Вы можете выбирать либо стандартные такси (обычно они бывают желтые с черными знаками и автомобили там довольно-таки старые), либо же частное такси, где автомобили могут быть любого цвета и любой модели. Как и во всех индийских аэропортах вас сразу же окружат частники и будут предлагать подвезти до места по самой лучшей цене.

Если вы постоянно будете отвечать твёрдое «NO», то они потеряют к вам всякий интерес. Учтите, что в старых такси как правило нет кондиционеров, и машины там довольно-таки подержанные, поэтому вполне могут заглохнуть где-то на полпути. Как правило поездка в центр Ченная я вам обойдется в 300 рупий, а если ехать куда-то более дальнюю часть, то всё равно это не должно стоить дороже 1000 рупий.

В Ченнае имеется два железнодорожных вокзала – центральный и Chennai Egmore. В принципе с обоих из них ходят пригородные поезда в аэропорт, а также городские автобусы на автовокзал. С центрального железнодорожного вокзала ежедневно отправляются поезда в крупные города страны. Ну а с вокзала Chennai Egmore уже в основном отправляются поезда в пределах штата Тамилнад и в несколько более известных мест, расположенных за его пределами. Билеты в крупные города лучше бронировать заранее.

Так же в Ченнае находится практически одна из самых крупных автобусных станций в Азии. Автобусы курсируют отсюда в основном по территории Южной Индии и принадлежат сразу семерым самым различным государственным компаниям. Из этого автовокзала можно напрямую добраться в аэропорт и в оба пассажирских железнодорожных вокзала. Это очень дешёвый, но зачастую спонтанный способ передвижения. Кроме государственных компаний здесь предоставляют услуги ещё и частные автокомпании. Однако, в выходные дни вы не найдёте билеты на основное количество автобуса, поэтому места надо бронировать заранее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: