Какой отель выбрать для отдыха в Колве?

Можно отетить, что отелей в Колве предостаточно - для такого относительно небольшого городка. Тем не менее, в целом считается, что гостиничная сцена этого курорта — не самая лучшая в штате. То есть, тут немного сложно найти «приличный» отельчик, просто гуляя по алееям и заглядывая во все понравившиеся гостиницы. Отели и гостевые дома в Колве в основном недорогие – но, если извернуться, то за очень скромные деньги можно забронировать очень даже симпатичное жилье. В целом можно сказать, что действительно достойных конкурентов в Колве не так уж и много. На главной улице курорта, Колва-бич-роуд, стоят самые старые варианты жилья для туристов (их уже вобще можно сносить, честно говоря), и пляж в той части не слишком чистый. Поэтому умные туристы выбирают отель не на главном променаде (куда можно и просто так прийти), а на боковых аллеях, откуда можно выйти на отдаленные, более чистенькие и цивилизованные участки пляжа.

Ладно, а теперь самые приличные, самые лучшие и проверенные варианты жилья в Колве:

Soul Vacation Resort & Spa 3*

Хорошенький лаконичный отель – и снаружи, и внутри, с 32 номерами, бассейном, лежаками рядом с бассейном и рестораном. Территория ухоженная, озелененная, чистая. Номера в гостинице большие, уютные и чистые, с хорошим постельным бельем. До пляжа - около 7 минут ходьбы, а рядом с комплексом куча баров, ресторанов, кафешек. По утрам в отеле проводятся бесплатные занятия йогой. В номерах - беспланый сейф, в ванной комнате имеются гель для душа, шампунь и даже крем для рук. Wi-Fi хороший, но платный. В номер постоянно приносят бутылки с водой, не важно, выпили ли Вы предыдущую воду или нет. Горячая вода, может быть, с небольшими перебоями, но это не так страшно в таком жарком климате. Завтраки в отеле предлагаются - в частности, есть очень вкусные омлеты, которые готовят прямо при Вас, с добавками по вкусу. Ну, и персонал, как обычно, не подкачал!

Acacia Palms Resort 4*

Это очень приличный отель на 60 номеров, расположенный на пляже Колвы, на котором, помимо туристов, отдыхает много местных (если хочется более уединенного тихого "пляжеваляния", то нужно будет прогуляться по пляжу примерно минут 15). Все необходимое (кафе, рестораны, рынок с фруктами и овощами) - в пяти минутах ходьбы от комплекса. Номера просторные, с верандой, сигнал WI-Fi неплохой, персонал приятный. Уборка раз в день; небольшая ухоженная территория, завтраки скромные, но голодным никто не останется. Это очень приятный вариант, особенно потому, что отель новый. 90% отдыхающих гостиницы - русскоговорящие туристы (но персонал пока по-русски не особо говорит). В целом, отель очень неплохой, подойдет для парочек и веселых компаний.

Baywatch Beach Resort

Это сравнимо неплохой отель. Правда, находится он в «мертвой зоне» (то есть, до магазинов - минут 15 пешком). Номера большие, однако, есть проблемы с насекомыми, перебоями с горячей водой (а иногда попадаются и тараканы), частенько отключается электричество, но чаще всего на пару минут. Зато есть сауна, спортзал с железяками и беговой дорожкой, кондиционеры (работают хорошо), небольшой бассейн, а еще в отеле делают хороший массаж, а в номерах есть чайник и все для чаепития, сейф и литровые бутылки воды. Завтраки сносные - шведский стол (есть даже каши, но на самом деле остальная еда очень "спайси"). Ужинать можно тоже в отеле – в большей степени это морепродукты. Интернет - в лобби-баре, бесплатный. Еще радует то, что в отеле прекрасная охрана, при въезде проверяются машины и персонал отеля. Этот симпатичный отель часто выбираются для проведения свадеб и дней рождений – так что, украшать зал и красиво подавать блюда они умеют!

Hotel Colva Kinara

А вот и один отелей вдоль Колва-бич-роуд. Получается, что до пляжа – метров пятьсот (по поселку, дорога не трудная - мимо многочисленных магазинчиков и фруктово-овощного рынка). Отель вполне достойный, пятиэтажный! При размещении просите номер с видом пруд с лилиями (симпатично! Но за возможность выбора, возможно, придется приплатить 20$. Но тогда может достаться вид на помойку или на разваленно соседнее здание). Завтраки не сильно разнообразные, но вполне достойные. Уборка номеров – качественная, ежедневная день. Есть сейф; Wi-fi на ресепшене мог бы быть получше, но не беда. Территория гостиницы чистенькая - а вот за забором настоящая Индия.

Longuinhos Beach Resort

Главный плюс того отеля в том, что он находится практически на пляже. То есть, вид из окон (тех, что выходят на море, разумеется) – просто потрясающий. Сам же отельчик обычный, надо признать (например, нет фена и холодильника). Кондиционер есть, но шумит он неимоверно. Номера небольшие, питание достаточно обыкновенное и не слишком разнообразное. Территория отеля компактная, огороженная и охраняется. Есть приличный бассейн, довольно чистый. Wi-fi – платный (дорого – проще не сидеть). Сейф тоже платный - неприятный сюрприз. В целом же, на чистоту, а,вернее, на ее отсутствие, лучше закрыть глаза - все-таки, Вы в Индии - и тут какое-то свое понятие о чистоте.

The Golden Crown Hotel & Spa Colva

Отель находится по соседству с Longuinhos Beach Resort, правда, чуть дальше от моря (в итоге до пляжа минут 10, что совершенно не портит отпуск). Отель достаточно маленький, но уютный и тихий. Есть бассейн; персонал дружелюбный и шустрый; есть и потрясающий спа-салон, где за небольшие деньги можно получить неплохой массаж. Из неприятного - пожалуй, завтраки. Выбор блюд, кстати, не такой уж плохой, но еда не очень вкусная (подтвердят даже самые неприхотливые туристы). И да, если вы курите, то проситесь на второй этаж. На территории комплекса с этим проблематично, и в номерах курить запрещено.

Holiday Villa Goa

Надо признать, этот комплекс находится достаточно далековато от пляжа, но при наличии байков, например, этот вопрос проблемой не станет. Зато это очень классный выбор вилл с полным набором для отдыха, с чудесным ухоженным садом, детской площадкой с горками, фитнес-центром, стиральной машинкой. Единственное –вокруг почти нет заведений, где можно было бы обедать и ужинать. А так – круто!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: