Как добраться в Колву?

Индийский курортный посёлок Колва располагается на территории Южного Гоа и от ближайшего крупного города Маргао находится на расстоянии примерно в 10 километров. Колву также можно без сомнения отнести к одному из популярнейших мест на Гоа у туристов буквально со всего мира. Вообще Южный Гоа более известен тем, что тут практически не бывает никаких вечеринок и нет никаких баров, ну и разумеется тем, что в девять часов вечера жизнь повсюду затихает. Повсюду, но не в Колве!

Расстояние, которое отделяет Колву от ближайшего международного аэропорта Даболим, составляет 24 км километра. В этот аэропорт фактически порт прилетают рейсы очень многих авиакомпаний из самых разных стран мира. Из Европы и из России в особенности с октября по апрель месяц сюда прилетают самолёты европейских перевозчиков из Великобритании и Швеции, к примеру, а также российских и украинских авиакомпаний.

Если вы прилетели самолётом в Доболим, то отсюда проще всего будет нанять prepaid Taxi, которые располагаются прямо на выходе из аэропорта. Оно обойдется вам практически дешевле всего - то есть 500-600 рупий, учтите, что другие водители заломят с вас цену намного дороже. Кроме этого вы можете сразу же после прилёта сесть на местный автобус и доехать до Маргао.

Билеты можно покупать в кассе, которая располагается возле автобусов, стоимость поездки составляет 30 рупий. А уже в Маргао надо будет либо поймать рикшу, либо же пересесть ещё на один автобус, который довезет вас прямо до пляжа Колва. Вы приедете в Моргао на центральную станцию и прямо с неё же сможете уехать на автобусе до Колвы. Билет в этом направлении будет стоить всего лишь 10 рупий и оплатить его вы сможете у кондуктора.

Следующим вариантом добраться в Колву будет поезд. Допустим, вы приезжаете на Гоа на поезде или на автобусе. Вам надо будет опять же прежде всего добраться до Маргао, то есть до ближайшего к Колве города, а оттуда можно доехать на автобусе за 10-15 рупий, либо же поймать рикшу. Прямо от железнодорожной станции в Моргао также отправляются автобусы до Колвы.

Если вы будете нанимать рикшу, то учтите, что что-то такая поездка должна стоить не более 200 рупий. И в эту сумму уже заложена комиссия водителя, а также и накрутка за то, что вы являетесь европейским туристом и за то, что вы в первый раз приехали отдыхать на Гоа. Поэтому не стоит платить больше 200 рупий, по счетчику эта дорога обошлась бы вам всего лишь в 50 рупий.

Если вы планируете путешествовать по Индии на машине, либо же что ещё круче - на байке, то вам просто стоит забить в вашем навигаторе маршрут до Моргао. Ну а оттуда вы уже буквально за 5 минут сможете добраться до Колвы. Добираться сюда несложно, поскольку через Моргао проходит сразу несколько национальных шоссе, поэтому вашим ориентиром сначала будет Моргао, а оттуда уже вы элементарным образом доберетесь до Колвы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: