Какой отель выбрать для отдыха в Дхарамсале?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отелей и прочих вариантов жилья в Дармсале достаточно, чтобы разместить всех желающих. Тем более, что город небольшой. В основном, это небольшие и достаточно скромные отели, которые не вызывают бурного восторга, но и придираться к ним особенно никто не намерен. Наверное, и не стоит, потому что сюда не за отельным отдыхом приезжают. Тем не менее, если не хотите прогадать, вот лучшие варианты жилья в Дармсале:

Greenwoods Inn Dharamshala 1*

Так уж получилось, что одним из самых лучших отелей города оказался однозвездочный отель. Он находится в холмах всего в 50 метрах от Риши Бхаван, и предлагает вполне низкие цены на проживание. Перед гостями открывается великолепный вид с балкона в том числе на Гималаи, так как отель находится высоко на горе. Вид потрясающий!! Только ради него стоит выбрать этот отель. При отеле есть недорогой ресторан со вкусной индийской едой и свежевыжатыми соками из сезонных фруктов. Номера чистые, большие, очень уютные, хотя и простые. Есть горячая вода (без перебоев, что важно), Wi-Fi. Приятное отношение к гостям. Успейте забронировать номер – комнат всего 12.

Bob's n Barley 3*

Что ни говори, а этот отель дороже предыдущего раза в три. Но и интерьеры в его 13 номерах посовременнее. Хотя, конечно, ванные комнаты могли бы быть и в более приличном состоянии. Находится отель не в центре города, но за 250 рупий можно добраться до Маклеод Ганжи (или, как говорят в народе — Макло) и за 400 рупий – до Нижней Дхарамсалы. Персонал в отеле - просто фантастический: гостям оказывается реальное радушие (чувствуешь себя, как в гостях у друзей). Меню в ресторане небольшое, но еда хорошего качества.

Hotel Sky Pie

Это довольно хорошенький снаружи четырехэтажный отель с резными балкончиками и зеленой крышей. В отеле более 30 номеров – светлые, простые, самые обыкновенные, но не страшные. Находится отель рядом с храмом Бхагсунаг. Безусловные плюсы этого отеля – в шикарный видах, которыми можно бесконечно любоваться, сидя на балконе, интересные гости, неплохая еда в Sky Pie Restaurant, чистота номеров и общих зон. Из минусов – отсутствие лифта (что тяжко переносят пожилые туристы), не такая уж горячая вода в душе и плоховатый напор, отсутствие фена, ну, и тот факт, что отель находится на горке, и поэтому подниматься туда пешочком некоторым сложно (но всегда можно доехать на рикше). Отель не самый дорогой, но и не самый дешевый. В целом, неплохой вариант!

New Varuni House 1*

Отель находится примерно в полукилометре от оживленной Темпл-роуд и примерно в 200 метрах от храма Далай-ламы. Отель небольшой (трехэтажное здание с 12 номерами), и очень дешевый. Соответственно, обстановка в номерах – очень простая, но не аскетичная; наоборот, с каким-то индийским шармом. Огромный плюс этого отеля, который находится на горке, - это прекрасный окружающий вид. Плюс приветливый персонал. Из минусов - отсутствие стабильно работающего wi-fi и отопления. Действительно, так как в городе в горах по ночам бывает достаточно прохладно (и вообще, часто выпадает снег), то очень жаль, что в номере иногда холоднее, чем на улице. Но зато, если надо сэкономить – прекрасный вариант.

Hotel Holiday Hill 2*

Мини-отель с 15 номерами находится на улице, отходящей от Джодживара-роуд. То есть, месторасположение немного далековато (вниз по склону) от центра города. Интернет не очень хороший, медленный, но это, на самом деле, проблема всего города. Номера в отеле небольшие, довольно темные, но с добротной мебелью и всем необходимым. В целом, это действительно неплохой отель. Особенно примечательны шикарные виды, которые открываются с верхних этажей. Есть большие балконы со столиком и стульями. На ресепшене работают приветливые сотрудники, готовые помочь своим гостям.

Kamal Residency 3*

Отель с рестораном (вкусно, но дорого – европейская, индийская и китайская кухня) и Wi-Fi находится в Надди, что примерно в 20-25 минутах езды от Маклеод Ганжи. Расположение, пожалуй, не самое лучшее – можно сказать, в деревне, да еще и среди недостроенных отелей. К тому же, он подороже, чем ряд предыдущих, но обстановка соответствует заплаченным деньгам. То есть, это достаточно приличные номера с неплохой мебелью, все со вкусом, стильно, в отличие от большинства отелей в округе. Хорошая такая «трешка».

Villa Paradiso 3*

Этот симпатичный отель находится всего в 400 метрах от храма Тсуглагкханг; до центра города 7-10 минут ходьбы по крутой дороге (если Вы не в самой лучшей физической форме, выбирайте другой отель. Или тратьтесь на рикшу). Есть очень хороший ресторан с удивительно вкусными и обильными завтраками (впрочем, они малость дороговаты, и Вы можете поискать более бюджетные варианты для завтраков в округе). Номера просторные, с хорошей мебелью и уютом. Профессионализм персонала растет с каждым годом. Цены на трансферы удовлетворительные. Плюс очень красивые виды вокруг, чистота и уют.

Dharamshala -The Sanctuary – A Sterling Holidays resort 4*

Симпатичный отель на 26 номеров с завораживающими видами на живописный хребет Дхауладхар. Интерьер общих зон и комнат – светлый, есть стильные элементы. Не премиум, конечно, но уютно и мило. Находится отель, правда, вдалеке от центра города. В отеле есть лифт, но вполне может быть и так, что лифт попросту не будет работать. Место неплохое, но ночами холодно, обязательно берите теплую одежду! Питаться можно в ресторане отеля, но дешевле будет найти кафешки в городе (да и вообще, цены на проживание, пожалуй, завышены).

Fortune Park Moksha 4*

Выше четырех звезд отелей в Дармсале нет. А среди «четверок» выделяется. Отель средних размеров – в нем 60 номеров. А выделяется он, прежде всего, тем, что находится он вдали от всех прочих отелей и инфраструктуры, в горах. К нему ведет отдельная дорога. И эта дорога - чрезвычайно плохая, а цена на трансфер завышены. Вообще, все цены в отеле завшены – и на еду, в том числе , поэтому вариант только для особенно нежных туристов и тех, кто может себе позволить. Но дизайн, обстановка и атмосфера- очень и очень крутая! В общем, если Вы не против поночевать вдалеке от главных достопримечательностей города и переплатить, то выбирайте этот отель.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: